Налоговая декларация
Налоги и налоговые вычетыНе судите строго, в вопросе понимаю очень мало и впервые буду заниматься этим. Поэтому могу путаться в терминах, или вообще не знать что как называется.
В 2013 году приобрели землю за наличку. Сейчас хотим вернуть 13% от стоимости. Проблема в том, чтоб оформили землю на двоих. Тоесть, на мужа и на себя, мы оба собственники. Заказали справки 2НДФЛ на наших работах. Мне отказали, т.к я в декрете (ребенку год и 4), муж получил.
У меня вопрос - мы все равно возвратим эти 13%, если мне не дали справку, а я тоже собственник? Если да, то какие-то документы от меня требуются? И какие? Буду очень благодарна за ответы!
Лана
отказали??я каждый год возвращаю.сейчас нахожусь в декрете и мне никто не отказал...тоже являюсь собственником 1/2 части кв
14.02.2015
Ответить
Анка
Вы, я так поняла, недавно только в декрете, а я с августа 2013 в декрете. Мне не дали, потому что я больше года в отпуске по уходу за ребенком)
14.02.2015
Ответить
Nata
Отдельно за землю НВ не положен.Стоимость участка можно только учесть при подаче на НВ от постройки дома, который Вы на нем поставите.
14.02.2015
Ответить
Анка
Все, досконально прочитала, да, когда будет оформлен дом. А разрешение на строительство тут роли не играет? Одобренный архитектором план постройки?
14.02.2015
Ответить
Nata
Без разрешения на строительство Вы не сможете оформить дом как жилое строение.
14.02.2015
Ответить