Как быть?

"За это время она уже вьедет в квартиру и к ней начнут ходить и писать банки которым должна гражданка А."Пусть новый хозяин квартиры напишет в банке заявление о том, что информация о местонахождении гражданки А неактуальна.
05.03.2015
если будет использован маткапитал, скорее всего если ребенкунет 3 лет, то пройдет как ипотека, а это означает чтобы продать такую квартиру юристы банка сами рассмотрят и решат можно или нельзя покупать такую недвижимость. Поэтому банки не смогут свернут сделку, ведь у вас должником по сути является А, а другие участники сделки к этому отношения не имеют.
04.03.2015
у нее 4ого детей одному 14 второму 10 третьему 4 4-2.6Банки скорее всего могут в суд подать как сокрытие следов и специальная продажа дома
04.03.2015
то есть берете под ипотеку? если да, то банки сами решат можно ли будет купить такую квартиру. А подавать как "сокрытие следов", по этому делу банки не будут, они просто рассмотрят всю историю квартиры и решат брать или нет.
04.03.2015
нет там все таки МК думаю МК от 3его ребенка а не 4ого т.е ребенку больше 3х лет 
04.03.2015
что значит  "перевела квартиру" ?)на основании чего банки будут обращаться к В — если должна А и квартира не в залоге у банка ?))))нет банк не может анулировать сделку так как никакого отношения к ней не имеетс какого перепуга будут приходить письма и коллекторы ?? ведь должна А а не В ?))в ДКП скорее всего будет условие что квартира должна быть пригодна для проживания, если косяки найденные в ней делают ее непригодной можно отменить. если нет . — то на нет и суда нет. 
04.03.2015
есть понятие дсудебный арест да и судебный тоже никто не отменял. банкам же надо деньги свои вытащить, они могут наложить арест и потом перепродать или еще что то сделать (описать имущество) в целью погашения долгов.письма и коллекторы будут приходить т.к когда брался кредит то А жила и была прописана в этой квартире потом она выписалась а квартиру "продала" фиктивно можно сказать так, чтобы не наложили арест на квартиру. а письма приходят по этому адресу т.к новый никто не сообщал банкам и коллекторам.
04.03.2015
Вы передергиваете. А была вызвана в суд? В тот,где банк в обеспечение иска просил наложить арест на имущество? Если нет, чего вы-то боитесь? Не может ничего банк. Пристав посылает в росреестр постановление о том, что запретить должнику сделки по отчуждению имущества. А суда-то не было. А ,значит, и приставов.
04.03.2015
нет судов пока не было. я поняла. у страха глаза велики и ничего такого уже скорее всего не будет. вряили банк потребует аннулировать сделки
04.03.2015
у банка ни оснований ни возможности такой нет. 
06.03.2015
если квартира уже продана то и описывать нечего )какая разница где жила "А" — ??)))) , — какой смысл приходить коллекторам к абсолютно постороннему человеку ? чтоб над ними поглумились и послали ?) — так это запросто )никто не заставляет получать чужие письма )))))
06.03.2015
Коллекторы неадекватные .они мне звонят и я объясняю им что нет тут таких а они звонят и говорят-принимайте звонки.
06.03.2015
а их посылаешь на хрен и глумишься над ними ) потом номера их в ЧС и все )
06.03.2015
да я над ними поглумилась-надоело. запихнула в чс)
06.03.2015
Если квартира не находится в залоге то банки ничего сделать не могут.Вернуть квартиру после подписания Акта приема-передачи сложно, да и деньги потом сложно получить назад. Акт подписали — значит все видели. И плесень не повод)
04.03.2015
ага, а как же скрытые недостатки, проявляющиеся только в сезон? Если тебе летом продали — а к осень все потекло — понятно что летом это невозможно было выявить при приеме квартиры. Та же плесень — тоже явление сезонное. скрытые недостатки — повод либо просить возмещения либо отката.
04.03.2015
Квартира принимается как есть, если возникли сомнения, то перед приемом квартиры нанимайте эксперта. В акте приема передач указанно четко - претензий нет. Может вспомните пословицу - после драки кулаками не машут. Если можете доказать обратное - ссылку на решение суда пожалуйста)
04.03.2015
Да пожалуйста , вот вам решение судаhttp://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=21594И таких примеров — масса!!! И цитата оттуда При этом следует отметить, что наличие в договоре купли-продажи записи об ознакомлении Швец Л.Е. с техническим состоянием жилого помещения не может свидетельствовать о том, что она была осведомлена о наличии недостатков в приобретенном ею товаре.  Недостатки, которые были выявлены специалистами и экспертом, не могли быть покупателем выявлены визуально, поскольку истец не обладает специальными познаниями в области строительства.  Именно по этому специалистами в своих заключениях эти недостатки именовались скрытыми. Доказательств того, что истец при заключении договора купли-продажи был поставлен в известность ответчиком об их наличии, не предоставлено в суды первой и второй инстанции.
04.03.2015
И соглашусь и нет. Здесь имеет место умышленное замалчивание конструктивных недостатков не устраненных ранее. Исходя из статьи дом построен непонятно кем, и простите , но это статья, а не решение суда. Она может быть как правдой, так и нет. Если есть решение, то прилагаются сканы документов.По "скрытым косякам" автора — надо понимать что это. Это шумные соседи, кран течет, из унитаза пахнет? или это крен дома, нарушение строительных норм или еще чего.Поверьте за плесень на стене ни кто не расторгнет сделку.
04.03.2015
Это официальный сайт суда, а вам уже сканы покажи :) потом судью лично приведи ) Вы плесень не видели :) я знаю случай -знакомые купили новую квартиру, и уехали сразу в отпуск на след день, приезжают через две недели — всё! потолок-мебель-стены — ВСЕ поверхности покрыты слоем плесени! И да, сделку расторгли — квартиру вернули. Но там по-моему новая была, от застройщика и это были его косяки.И правда — непонятно же что за недостатки у автора
04.03.2015
Так это не плесень)) Это вторжение из потустороннего мира, темная материя лезет))Не судью мне не надо)) 
04.03.2015
Да там сарайчик с описания а не квартира... не в обиду автору.
04.03.2015
ну не то чтобы сарайчик. ) дом 80 года постройки вполне себе приемлемое жилье. с канализацией водой причем горячая постоянно и газом. ванная соответственно в доме (во многих домах нет этого блага)ну а косяки уже от старости скорее всего
04.03.2015
Я не с целью обидеть. Просто вы описали одну большую беду, а не дом. Не следили за ним давно уже видать.
04.03.2015
да. мужчин нет и мы забили)
04.03.2015
косяков уйма. это квартира в деревянном доме. там м крыша подтекает ( и газовое оборудование не зарегистрированно и в подвале вода 
04.03.2015
 С такими косяками вполне могут быть события описанные в переписке с Мирой. Если только люди не покупают с целью ждать сноса.
04.03.2015
нет они там жить хотят....
04.03.2015
Стоп, а пенсионный пропускает такую сделку?????
04.03.2015
а кто говорил им о косяках? в орханах опеки пропустили. они пришли посмотрела дом, посмотрели что есть санузел есть вода, что площадь не уменьшается. и разрешили. а пенсионный вообще не приходил. просто они подали документы на дом и они на основании документов дали добро на использование МК
04.03.2015
Как так????? Дом под снос...... Что за пф у вас? Мдя
04.03.2015
никто под снос дом не готов...нет такой программы на  дом)
04.03.2015
Ой, а как же семья с 4 детьми там жить будет? Крыша течет?косяки......
04.03.2015
ну под снос никто не готовит дом. о косяках не спрашивали и не говорил им никто про них
04.03.2015
в том то и дело что эта квартира так сказать в деервянном старом доме... там ппц что творится..даже газовое оборудование не зарегистрировано, не гвооря уже о том что в астальном много косяков.
04.03.2015
вот в том то и дело что там куча недостаков... которые по сути недоговорены)
04.03.2015
квартира не в залоге. но суд может наложить арест на недвижимость и признать сделку не действительной. чтобы потом продать самому и покрыть долг
04.03.2015
У вас описанно, что гражданин А передал квартиру гражданину Б — у него долгов нет, ареста, залога и т.п. на квартире не было. Гражданин Б продал квартиру гражданину В — абсолютно  нормальное действие. С чего вдруг банк будет требовать эту квартиру, если она не была обеспечением кредита изначально??
04.03.2015
ну например что гражданин А специально продала квартиру гражданину Б чтобы не попал дом под арест. и если отменяется эта сделка то все остальное автоматом не действительно
04.03.2015
Повторюсь — квартира не была под арестом/залогом и т.д. и она могла с ней делать все что угодно.
04.03.2015
ясно. спасибо. значит просто перестрахвываются они
04.03.2015
Пусть покупатель сам проверит чистоту сделки. Юристы проверяют, но с них потом и взятки гладки. Никакой ответственности не понесут, в случае чего. Если есть сомнения, то лучше сразу искать другой вариант квартиры. Чтобы расторгнуть договор или признать его недействительным, нужны будут веские основания и много-много мороки...
04.03.2015
2 недели на получение свидетельства на собственность, можно не обременять сделку и в свидетельстве не будет обременения до выплаты мк. Даже, если придут приставы покупатель всегда покажет документы о собственности, что собственник уже другой человек и не к нему вопросы. Но покупатель должен быть в курсе происходящего. Мы на такое готовы были, но цена квартир чуть ниже рынка была. Но что б приставы пришли свд должен быть сначала, из банка никто не ходит. Могут коллекторам передать.
04.03.2015
в том то и дело ч о покупатели не вкурсе) а коллекторы ходят уже сейчас и просто морально давят)
04.03.2015
Аааа, ну, могут сделку остановить, тогда просто составлять договор, что переедут они только, когда пфр деньги переведет. Мы сами сделку останавливали в росреестре. Пишешь заявление. Если в одностороннем порядке, то через 2 месяца сделку отменят.
04.03.2015
а расскажи об остановке сделки? т.е по каким причинам и в каокй момент остановили
04.03.2015
Подали документы в росреестр. Но через дней 7 дней приехали и написали заявление об остановке, причина какая-то банальная в заявлении типа не согласен собственник. Сделку сначала приостанавливают и отправляют второму собственнику письмо и звонят, решить вопрос с необходимыми документами или что б забрал заявление. Так как сделку отменяют по обоюдному желанию оба должны написать заявление. Так как пишет один приостанавливают на 2 месяца, а потом из-за того, что документы не двигаются, второй ничего не меняет, сделку останавливают и отменяют. о чем письменно уведомляют.
04.03.2015
Только надо успеть написать заявление до получения свидетельств на собственность.
04.03.2015
т.е если МК не выплачен свидетелсьво не получены то покупатель может остановитть сделку?
04.03.2015
Да, сначала они получат свидетельства с обременением. Через 14 дней после подачи документов и договоров в росреестр. (С ипотекой 5 дней в Москве). А вот в пфр они несут сами договора и свидетельства. Если не отнесут, сделку можно расторгнуть, так как не вся сумма по договору выплачена. Но если после получения свидетельств, то останавливать будут и отменять месяца 4-6. Не факт, что они обратно получат деньги, если помимо мат.капитала они платили какие-то суммы. Но там от договора зависит как наличные в ячейке будут долго лежать.
04.03.2015
ячейка на 3 дня они арендуют...а не знаешь покупатель может просто остановить сделку по своему желанию?
04.03.2015
Может до получения свидетельств. После просто не подавать документы в пфр на выплату мат.капитала и потом сделку отменят. А если мат.капитал выплатят уже, замучается это делать. И если даже отменит сделку, останется без квартиры и денег. Поэтому не в интересах покупателя уже будет. Но вот до получения свидетельств могут дать делу стоп. Просто отдавайте ключи после сдачи документов на выплату мат.капитала. Что б людей не напугать.
04.03.2015
а выезжать когда?а почему без денег? она же может потребовать вернуть деньги
04.03.2015
Ну потребует и суд вынесет решение, а продавец скажет "нетю". Будет по 100 рублей раз в месяц всю жизнь возвращать. Лучше выезжать после того как сделка пройдет вся.
04.03.2015
ну так они дают 2 недели на выезд с дома.....а сделка явно больше будет
04.03.2015
В договоре надо прописать сколько кто дает. Я б прописала, что хотяб после подачи документов в пфр на оплату. А это если без проблем в росреестре 5-21 день.
04.03.2015
Банки не могут, а вот за косяки в квартире при желании покупатель может отменить сделку. Например наличие плесени — зимой не видно а летом выползла — может отменить, но вряд ли захочет, это же возня, новую квартиру искать
04.03.2015
скорее всего не прокатит . как она докажет что плесень была, а не она сама ее вырастила пока пользовалась квартирой?) — никак. 
04.03.2015
Ну я выше написала пример, как бывает — что купили квартиру — уехали сразу же, вернулись — все в плесени.Я вот продавала квартиру — покупатель тоже собиралась далеко не сразу выехать, а сначала к детям погостить, потом в отпуск
04.03.2015
ага ))) зимой — летом и две недели — это разные сроки. 
06.03.2015
Наследство. Справка о прописанных и домовая книга. Владимирская область.