Волокита с банком. букв много, надеюсь на помощь

Здравствуйте!Было ли оформлено страхование жизни заемщика при оформлении кредита — внезапной потери работы заемщиком (увольнение по инициативе работодателя, ликвидация работодателя, сокращение штата);— потери трудоспособности заемщика, которая привела к присвоению инвалидности I или II группы;— смерти заемщика (кроме случаев самоубийства).Если да,то:1. У заемщика произошел страховой случай (увольнение либо заболевание), либо же, заемщик умер.Первым делом сам заемщик (а в случае смерти — его родственники) должен внимательно изучить свой договор страхования либо страховой полис.2. Уведомление страховой компании.После наступления страхового случая, заемщик должен незамедлительно направить в свою страховую компанию уведомление. Страховые компании, как правило, предусматривают достаточно короткий срок, в течение которого заемщик должен успеть уведомить их о наступлении страхового случая. Если заемщик все сделал вовремя — он молодец. В ответ страховая компания предложит ему собрать необходимые документы, на основании которых страховая будет принимать решение погашать его кредит или нет. Да-да, факт наступления страхового случая должен быть подтвержден страховой компанией, для чего она проводит свою самостоятельную проверку.3. Доказательства наступления страхового случая.Доказательства — это документы. Какие они — зависит от конкретного страхового случая.В Вашем случае-это свидетельство о смерти.4.  Результат — деньги или отказ.Страховая компания проводит проверку документов, представленных заемщиком, и по результатам принимает решение о выплате в пользу выгодоприобретателя страхового возмещения либо об отказе в выплате. Тут надо понимать, что выгодоприобретатель, то есть лицо, которое получает деньги — это всегда банк. Именно банк получает деньги на свой расчетный счет, и направляет их в счет погашения задолженности заемщика по кредиту. Для заемщика это даже лучше. Размер страхового возмещения, как правило, совпадает с остатком задолженности по кредиту, а значит, получив страховку, заемщик полностью избавляется от кредитного бремени.
25.05.2015
Да там страховка странная, он умер от обострения хронического заболевания, 2 пункт там гласит, что 2 года обострений быть не должно, а он лечился( тут, к сожалению, без вариантов. да я сама могу выплатить, там сумма 100 тыс всего, зато нет пролем. вопрос в том, что банк , так сказать, не подпускает это сделать)) вот позвонили, назвали сумму, но она на 15 тыс превышает
25.05.2015
Банк обязан предоставить всю информацию о кредите (сумма долга, условия погашения, сроки кредитования).Вы можете погасить кредит досрочно, просто разместив достаточную для этого сумму на счет заемщика, но только если условиями досрочного погашения кредита не предусматривается написание соответствующего заявления и вся сумма спишется банком автоматически. Во всех остальных случаях эту процедуру будет необходимо согласовывать с банком.А так в суд обратиться.Если суд установит, что кредитор был уведомлен о смерти заемщика, однако намеренно не предъявлял требований к наследнику длительное время или затягивал процесс погашения кредита считается, что кредитор злоупотребляет своим правом на получение денежных средств, если умышленно не информирует наследника должника о его обязанности погасить кредит или всячески препятствует его погашению.То есть кредитор злонамеренно ожидает роста процентов подлежащих оплате с целью исключительно собственной выгоды.Все упирается в кредитный договор,какие условия погашения кредита прописаны там
25.05.2015
В свидетельстве о наследстве должен быть указан счет в конкретном банке. Только так банк может предоставить вам инфу по счету клиента. Иначе, доя банка вы-третье лицо и предоставление информации грозит отзывом лицензии.
01.05.2015
Счет предоставляется на вклад, а не на долг
01.05.2015
На номер счета представляется. Работала в банке, видела свидетельства на наследство в таких случаях.
01.05.2015
Если у вас есть подтверждающие документы, можно отсудить у банка денег. Если хотите, дам Вам телефон мужа
30.04.2015
есть мои заявления, претензии, сейчас требую от них письменный отказ. банк такой интересны, у них в отделениях только выдают кредиты, все вопросы решаются только по телефону. центтрального отделения, где можно пообщаться с вышестоящим руководством-нет, вопросы, которые они не могут решить — тоже никуда не передаются.в лс,пожалуйста тогда)
30.04.2015
Прошу о консультации. Долги по кредитам. Единственное жилье