Судебные приставы.

алименты рассчитываются с даты подачи иска. просто расчет бухгалтерия бует вести с даты, как получит исп.лист, а за пролые периоды допсуммами взыскивать — до 70% от зарплаты можно, если не ошибаюсь.я приставам "слила" все контакты — и мужа, и свеХренов + накатала жалобу на бездествие. нашли моментально. потом приехала, доки почитала, оказывается, там перацию готовили, вылавливать мужа в 6 утра по всем известным адресам))можете заяву написать — прошу запретить выезд за границу, пока не будут зысканы алименты за период...общайтесь через сайт ФССП.ру и будет Вам счастье)
22.07.2015
Про жалобу интересно. Куда катать?
22.07.2015
Решение суда не является основанием для возбуждения исполнительного производства, им является судебный приказ или исполнительный лист. Где сейчас находится исполнительный документ?
16.07.2015
у судебных приставов, они ищут товарища.
16.07.2015
То есть, он объявлен в розыск?
16.07.2015
Подробности не знаю. Знаю что они запрашивали счета в банке и на наличие машины.
16.07.2015
Это стандартная процедура при возбуждении ИП. Если Вам известно место официальной работы должника, то напишите заявление в отдел приставов, в котором ИД находится на исполнении, в котором и укажите имеющуюся у Вас информацию, и также попросите направить в Ваш адрес копию постановлений о расчете задолженности и копию постановления об обращении взыскания на з/п.
16.07.2015
Может юристы чтото дельное скажут и поправят меня, но срок уплаты алиментов уже пошел, часики тикают с момента решения суда. Информацию о реальном местонахождении и места работы должника я лично указывала в письме приставам. Они исполнительный лист высылали работодателю. А по поводу открытого производства, напишите приставам запрос, они его вам вышлют. Я общалась с приставами только по почте. Долго, но ответ приходит.
14.07.2015
так, а куда мне писать? Моему приставу? Напишем.   какое-то определенное письмо нужно? ? 
14.07.2015
Нет, просто прошу направить копию решения или постановления о возбуждении производства по иску.... В произвольной форме, укажите свой номер телефона, иногда звонят, спрашивают, платит ли..
14.07.2015
Муж выгоняет жену из дома. Алименты...