Прошу совета, как действовать при вступлении в наследство по завещанию.

Скрывать не нужно.Идти можно по отдельности.Но и быть готовым к тому,что завещание могут попытаться оспорить.
26.01.2017
Наташа, а сестра на каком основании может оспорить завещание? Она с мамой не проживала и маму свою никогда не содержала ( а наоборот приедет и если найдет деньги, то сворует и еще вещи заберет) и еще за ней много грешков, она дееспособная, не иждивенка и не пенсионерка, трудоспособная. Последние года три дочь с матерью вообще не общались никак, поэтому и было написано завещание.
26.01.2017
Оспорить и отменить завещание реально,но надо иметь доказательную базу,как правило это здоровье,может принимала какие сильнодействующие препараты или тяжело болела,способна ли была осознать суть подписываемого и т.д и т.п.
26.01.2017
Спасибо! У сестры доказательной базы нет. Мама их, когда писала завещание была в уме,понимала что пишет, без препаратов всяких, на здоровье не жаловалась. Она ходила к нотариусу одна, писала завещание при нотариусе и только потом оригинал моему мужу принесла на хранение.
26.01.2017
Ну дай Бог!
26.01.2017
1, 2, 3. как хотите 4. Если она инвалид или пенсионер и находилась на иждивении ссвоей матери, то имеет право на обязательную долю
26.01.2017
вместе или раздельно пойти - решать вам, разницы нет. Было бы правильнее сразу предупредить о завещании, чем потом узнать от нотариуса. Сестра может иметь право на обязательную долю. К РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
26.01.2017
Имеют права только наследники указанные в завещании..ничего не скроете у нотариуса тоже есть данные!идете к нотариусу, через 6месяцев вступите в наследство и будете продавать и делить))) либо у нотариуса кто-то пишет отказную в пользу одного из наследников другим.
26.01.2017
Наследство Участок земли