Кесарево - дорогостоящее лечение (код 2)

Какая вы молодец, что не пожалели времени и написали. Подскажите, любое кесарево- это код 2 или все таки есть тонкости?
26.03.2017
В перечне значиться "20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода."
26.03.2017
Во во, а вот конкретно слово кесарево не фигурирует в перечне (((((
26.03.2017
Выходит, что любое, у меня было плановое, в справке написали просто "Кесарево сечение".
26.03.2017
Капец, Лен. Ну и люди. Ты пост для инфы написала...а комменты...мягко говоря странные
26.03.2017
Ой не обращай внимание, Ириш))))
26.03.2017
нашла тот пост - в упор не вижу того большинства, которое вас "дезинформировало от незнания". Вы считаете красивым вот так высказываться? Нечего тогда вопросов тут задавать.
26.03.2017
Мне не только отвечали в комментариях, но и писали в личку, считаю красивым проинформировать, мало ли кто столкнется с этим вопросом, тк я была в растерянности. В инете не могла найти четкой информации, в самой справке был код 1, до налоговой невозможно дозвониться, здесь тоже не получила ответа. Теперь всё встало на места. Кесарево дорогостоящее лечение, код 2. Точка!
26.03.2017
А не проще было за 50 000 договорится о кс и не бегать за этими справками?)))
26.03.2017
))))) никак не могу связать Ваш комментарий и мой пост. В чем вопрос? Мне кажется, когда на кону жизнь самого близкого и любимого человека не экономишь и не ищешь где бы подешевле, а идешь к конкретному врачу, 100 тысяс с копейками это невысокая сумма контракта в Москве, я бы сказала средняя, если не низкая, я рожала в 1 роддоме, там же меня через день после кесарево спасли совершенно бесплатно по ОМС. А налоговый вычет это приятный бонус. Мы получили 28 тысяч налогового вычета за кесарево и ведение беременности. Мне просто кажется такие деньги на дороге не валяются. Хочу купить на них коляску ребенку. Как-то так..
26.03.2017
Ну насчет низкой цены в 100 000 за кесрево это лихо. А остальным на своих детей что ровно? Или экономят?! С врачом напрямую 50 000 это потолок и это москва. Так вот на оставшиеся 50 000без пробега по налоговым купилитт можно коляску))). Да и у нас в стране по показаниям бесплатно кесарят)))
26.03.2017
Аааааа поняла, Вы имеете ввиду "положить в карман". Никогда не занималась такими вещами, не умею, не хочу, не могу и не буду "класть в карман", даже не представляю как так можно. Привыкла всё делать четко и официально, особенно когда такой серьезный вопрос. Тем более КС делают по показаниям, как это договориться?!
26.03.2017
А как влияет на договор с врачом непосредственно качество работы его рук на пкс? Или подписанная бумага даст ему больше знаний?)))) Не вижу смысла переплачивать . Если этот же врач кесарит но через кассу за 100 а в обход за 50 .
26.03.2017
А Вы уверенны что все, абсолютно все врачи берут в карман? У меня даже мысли не было так сделать, это как-то неприлично по-моему. Мало того, я Вам больше скажу, если дай Бог я снова заберемнею, я снова пойду в тот же роддом, к тому же врачу, у меня опять будет кесарево по показаниям и я опять заключу контракт, только надеюсь с единственной разницей - проведу 5 дней в отдельной палате, а не 10 дней в реанимации и всего пару дней в отдельной палате, как в тот раз. Кстати, отдельная палата на одного, туалет и душ, питание это для меня ооочень важно! Не представляю как без контракта, по "договоренности" можно находиться в отдельной палате?!
26.03.2017
Можно вы просто ее оплачиваете))) это как вариант событий, чего так реагировать. палата отдельная а вот детское отделение общее)))Да я поняла что Вы голубых кровей дама 😊. Но заметьте контракт не уберег от осложнений вас правда?! Вы считаете себя на ранг выше , уверяю не стоит ,потому что остальные кто отваливает 200 000 за вычетами не бегают)))чтоб хватило на коляску. и как то вы тут на детке сэкономили всего за 28000 купите)))удачи это всего лишь мое мение.
26.03.2017
Елена, ну о чем Вы говорите? Почему Вы так? Что я Вам сделала? Я всего лишь хотела проинформировать людей и сообщить что КС-код 2, в инете действительно расходится информация, а в роддоме и не в курсе. О какой голубой крови идет речь, о чем Вы? Мы экошники, меня с работы сократили, первая попытка эко закончилась внематочной, удалили трубу по ОМС в Боткинской, зачем-то оставили на ее месте культю. Удачно забеременеть получилось только с 3-й попытки эко, тряслись над беременностью все 38 недель, вели платно, рожать пошли тоже платно, всё прошло идеально, а через 2 дня из этой чертовой культи открылось внутреннее кровотечение и я потеряла 3 литра крови. Если бы меня тогда спасли, я бы сейчас с Вами не переписывалась. Поэтому Ваше замечание не уместно. Ну зачем всё отдельно оплачивать, зачем этот геморрой? Отдельно врачу в конверте, отдельно официально за палату с питанием, да и разве это вообще возможно? Мне кажется меня послали бы с этим да и всё. Я очень скрупулезно выбирала роддом и врача, много знакомых там рожали, никто так не делал, мне кажется там такое не практикуют. На счет коляски, тут Вы тоже зря на меня нападаете, прогулочную коляску на лето выбираю уже 3 недели, никак не могу определиться, конечно для своего ребенка хочется лучшего, но и за 16 тысяч есть замечательные коляски, пер перего си например...
26.03.2017
Может в душе вы ничего высокомерного не таите, но вот написания к сожалению о др говорит. Еще раз напишу это просто мое мнение. Да есть разные коляски и за 15000 оч хорошие. И мне безумно жаль и обидно за девочек которые идут на эко за оялкой , а какие то прости Господи бегают на аборты как на завтрак. еще раз все хорошего.
26.03.2017
И Вам всего хорошего!
26.03.2017
Комментарий удален
26.03.2017
А Вам КС делали по показаниям или это было Ваше решение? На КС можно заключить контракт и его могут сделать без показаний?
26.03.2017
У нас в стране не делают КС без показаний
26.03.2017
Еще как делают, было бы желание. Но я выше прочла, что Вы не договаривались с врачом, поэтому вопрос отпадает.
26.03.2017
Неустойка за просроченную сдачу квартиры Возврат подоходного налога .