Фамилия и Отчество в свидетельстве о рождении

Катерина, сами меняли, поэтому пишу, как должно быть. У вас будет документ "Свидетельство об изменение имени", вот на основании этого свидетельства и поменяют фамилию ребенку, все делает ЗАГС,
26.05.2017
В итоге у вас будет св-во о перемене имени, а у ребенка вместо такого документа будет разрешение на смену фамилии из органов опеки. С этими бумагами будете потом менять все прочие доки.
26.05.2017
Мы из опеки ничего не брали, детям меняют на основании документов родителей.
26.05.2017
Я меняла себе фамилию, потом ребенку. У био брала разрешение на смену. Это разрешение у меня забрала опека взамен выдав разрешение от себя. Только с ним мне разрешили менять фамилию в ЗАГСе.
26.05.2017
это уже недосмотр работников ЗАГСа, разрешение с опеки обязательно
26.05.2017
Однозначно хулиганы, такое пропустили))) Согласие опеки нужно, если родители не пришли к согласию и еще в ряде случаев - это регламентировано ст.59 СК. А вот если родители поменяли фамилию, а в нашем случае- это сделали оба родителя, на основании наших документов была внесена запись об изменении акта гражданского состояния( могу путать точное наименование). Исправления в свидетельстве о рождении недопустимы, поэтому выдали новое свидетельство в котором вместо Ивановых уже стояли Сидоровы и ребенок просто не мог остаться Ивановым. Описанное мною регламентировано Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния" Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
26.05.2017
в соответствии со ст.59 Семейного кодекса РФ по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия. Таким образом, для смены фамилии ребенку необходимо получить разрешение на это органа опеки и попечительства, а затем обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации изменения фамилии.
27.05.2017
Для смены фамилии ребенку необходимо получить разрешение на это органа опеки и попечительства, а затем обратиться в органы записи актов гражданского состояния с заявлением о регистрации изменения фамилии.
26.05.2017
Да,можно,в загсе где получали свидетельство
26.05.2017
Повторное свидетельство о рождении "советского гражданина" Утеряна справка о рождении.