Мы потеряли 4 месяца? Ежемесячное пособие.

Вы на себя оформляли это пособие в соцзащите? Сходите сейчас, оформите, вам выплатят с момента рождения сумму. А потом сообщите туда, что муж вышел в отпуск по уходу и вам выплаты прекратят, мужу будут платить с работы. Сделайте это поскорее, пока муж не переоформился, чтоб ему на работе пока могли дать справку "отпуск по уходу до 1,5 лет не использует".
14.12.2017
Пока муж работал полный день, он не считался в отпуске по уходу. Вы за ребенком ухаживали. Значит с момента обращения ему будут платить до 1,5 лет ребенка. А про предшествующие периоды - это про мам, ну как не модеь на больничный по БиР уйти мужчина, так и тут.
14.12.2017
Когда я оформила до 1,5 лет ребенку было 5,5 месяцев.(до достижения 6мес с момента рождения можно было оформлять). Просто когда пришла первая выплата она пришла за все предыдущие месяцы.
13.12.2017
Они потому и называюся до полутора лет, что считаются ровно до дня достижения ребенком 1,5 лет. Не знаю, может что-то поменялось, раньше можно было получить пособие за весь срок, независимо от того, когда обратились. Вернее, обратиться можно было не позднее, чем через 6 месяцев после достижения реьенком 1,5 лет. По-моему так. Попросите в ФСС ссылку на статью закона или иного документа, на что они ссылаются?
13.12.2017
А, ну и наверно выплата пособия зависит от того, был ли у вас оформлен оплачиваемый отпуск по беременности и родам. Пособие оформляется со дня его окончания
13.12.2017
Я не работала, забыла указать. Соответственно никаких других пособий я не получаю. Обосновали они тем, что в предыдущие месяцы отпуск не был оформлен и платил мужу работодатель как за полный рабочий день. Я уже все статьи перелопатила, там есть интересная фраза: "При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период". Но по факту, до пяти месяцев муж не осуществлял уход за ребенком, так что я хз как это расценивать
13.12.2017
Почитала тоже) Ну вообще, похоже они правы. Пособие отцу выплачивается со дня предоставления отпуска и до достижения ребенком 1,5 лет.
13.12.2017
Расчет пособия по уходу безработным производится на дату обращения за ним и с рождения ребенка. Если Вы сейчас оформите его, то получите всю сумму. Если Ваш муж сейчас оформит отпуск по уходу с выплатой пособия, то права на оформление его на себя у Вас уже не будет, а значит и деньги за прошедший период Вы не сможете получить В самом начале девушка Вам все верно написала
14.12.2017
Не выплатят вам за 4 месяца. Нужно было позаботиться об этом раньше. За весь срок, это только мам касательно. Папа ваш до этого работал полный рабочий день, получал за это зарплату.
14.12.2017
Деньги вместо ЗУ многодетным Где оформить выплату молодой семье при рождении первого ребёнка?