Осторожно, телефонные мошенники!

Мы так коляску продавали, дорогую, тоже задаток мол треть оставим, 10 тыс, типа скинем на карту, скажите три цифры на обороте, посылала лесом, один раз мужу взял трубку, он им все как на духу выложил)) я правда карту заблокировала сразу)
20.02.2018
этому разводу столько же лет, сколько и самому сайту Авито, хорошо, что вы не попались. Еще очень часто бывает такой развод (тоже после выставления объявления на Авито) - на телефон приходит смс такого плана - "а обмен не рассматриваете? и далее ссылка". При переходе по этой ссылке происходит списание ден. средств с карты. Ну и классика жанра - "мам, у меня проблемы, кинь мне тыщу на телефон" или "извините, я нечаянно ошиблась одной цифрой и закинула вам на телефон тыщу, верните плиз", а до этого приходит левая смс о якобы зачисленной на телефон сумме.
19.02.2018
Мне по последней схеме так опаздываю написали. Мол закинула на ваш телефон 300 рублей, можете мне скинуть? Я пишу: я что, похожа на идиотку? И мне в ответ: не знаю, я вас не вижу)))))
19.02.2018
Продаём квартиру мамину. Звонят ей. «Мы из другого города, снимите объявление с продажи, я скину задаток, в течение месяца приеду и куплю». Странным все это показалось, но... мало ли?) скинула свою карту. Звонок через мин 10. Деньги перевели, чек не выдал банкомат, подойдите к банкомату и бла бла... я поржала над ними. Мол, да, стою у банкомата) они там говорят что делать. Ничего не выходит)
19.02.2018
Мы так диван продавали, позвонила девушка такая она в командировке, готова перевести нам задаток что бы вы диван за ней остался, я говорю я и так могу за вами оставить, но без осмотра странно брать диван, в итоге прям давить на меня начала с этим задатком))) я сказала денег брать не буду, и она просто бросила трубку::)
19.02.2018
Я частенько сталкиваюсь с тем,что " Если очень квартира вам понравилась,но так как я за границей,и не могу приехать,чтобы ее показать и принять аванс,то готов эти деньги в размере 10% принять на счет.Документы на квартиру готов выслать по первому требованию.".Как правило стоимость таких квартир часто занижена и номер телефона не "привычного " оператора.Будьте бдительны.
19.02.2018
Я так продавала кроватку на авито. Трижды заботливые папы в командировках пытались купить, а друг типа завтра заберет))) так и хотелось послать на три буквы, негодяи блин
19.02.2018
Ага, ещё типа с Крыма: любят рассказывать, что там и ФИО нужно так как у них расчет по-другому производится... и вообще чушь несут лиж бы голову заморочить. Ещё они часто торопят - типа уже у банкомата, давайте быстрее, и т.п. Я просто сразу в ч/с, даже не выясняю что к чему - уже раз 5 точно на разных натыкалась.
19.02.2018
Один раз увидела машину на авито по неплохой цене. Не даром но дешевле чем в среднем по рынку. Звоню, а мужик говорит что машина не в Питере а в Выборге (часа 2.5 езды, то есть так сразу не сорвешься) и уже едут смотреть, но ему мол все равно кому продавать, если скинем задаток.. небольшой тыс. 30 🤦‍♀️ оставит за нами! Якобы у мамы рак и деньги нужны каждый день на химию. Обычно это все зеки с зоны развлекаются...
19.02.2018
я уже раза три таких звонка от "клиентов" Авито получала. Стандартно - я в командировке/в соседнем городе/ очень занят, поэтому вышлю водителя/курьера, а чтобы вы не продали, давайте сразу кину на карточку деньги, продиктуйте номер. Потом выясняется, что "ой, моя бухгалтерия что-то не может перечислить деньги, вам придут сейчас по смс 4 цифры (а это пароль к онлайн-банку), чтобы подтвердить операцию // а не продиктуете там на карточке три цифры, а то не проходит операция." Так что, как только мне говорят - пришлю водителя, поэтому кину денег на карту - это 100% жди развода ))
19.02.2018
Да не раз так звонили, звонят в основном по детским вещам, коляски, кресла и тд наверно думают что у женщин в декрете мозг на полке и они им не пользуются, мне последний раз когда так позвонили я сказала что навряд ли яндекс такси повезет коляску в Краснодар и что пойду с их номером в полицию (у меня определяется регион откуда звонок), больше не звонили, муж тоже много чего-то выкладывает но ему так ни разу не звонили
19.02.2018
у нас первый раз такой звонок. А объявление делал муж, поэтому наверное проверяют на доверчивость не только мам в декрете)
19.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Автоштрафы и приставы. Лишение прав.