ВС РФ дал добро на возмещение дольщикам расходов по найму жилья при просрочке сдачи жилья

"Суды отказывали во взыскании с застройщика расходов по найму жилья, мотивировав тем, что найм жилья - право гражданина, никто его к этому не принуждал" - у нас была другая мотивировка: квартира приобретена без внутренней отделки, значит не пригодна для жилья, значит потребовался бы ремонт (соответственно съём жилья), установить сроки которого невозможно.
28.03.2018
конечно мотивировка может быть разной. У вас они зацепились за факт невозможности проживания в голых стенах. Почему я написала про мотивировку выше - этот вариант можно было использовать в любом решении.
28.03.2018
Скажите пожалуйста - вы судились с застройщиком и какой результат тяжбы? У меня сестра в такой же ситуации, сроки сдачи затягивают, они с мужем и двумя детьми снимают квартиру в Москве. Есть фирмы, которые предлагают отстоять права дольщиков http://isk.uristo.ru/ , но сестра с мужем сомневаются, стоит ли к ним обращаться.
18.06.2018
да, я помогала клиентам по аналогичным делам - исход дела зависит от конкретной ситуации - при внешнем сходстве у всех разные обстоятельства, которые могут играть и в ту, и другую сторону. п.с. по ссылке - обычная фирма, насколько она благонадежная, мне не известно.
19.06.2018
А нам суд отказал, хотя и квартира была без отделки и жилье мы были вынуждены снимать.
19.06.2018
Так и нам отказал
23.06.2018
Узаконить пристройку - как? Приватизация