Ущерб от залива. Какие наши действия?

Зачем вам вообще с ними настойчиво связываться. Один раз поговорили и хватит. Далее составляете акт и в суд. После вступления в наследство вам выплатят наследники. Долг поделят между наследниками. Для установления личности собственника, можно вызвать ...как его...забыла... полицейского, который курирует район. Ну который ходит, когда жалуются на соседей и прочее. Выпала из головы его должность. Они все правильно делают, что не платят, какой смысл. Они даже не знают кто из них будет наследник. Зачем им платить чужие долги?
11.01.2020
Вы простите конечно ,я вас понимаю не приятно ,но и их тоже понимаю. Просто у них горе. И я бы на их месте тоже не на следующий день не через неделю с вами говорить бы не стала. Вот как вы оцениваете сами ущебр? Если это просто потолок и все , я бы забила и сделала сама. Если прямо что то глобальное собирала бы доки, а уже недели через две три пошла бы к ним.
11.01.2020
Знаете, хорошо быть щедрым за чужой счёт. Вы не знаете, как бы поступили вы, потому что в такой ситуации не были. И я считаю, что человеком нужно оставаться до конца. Никто со скандалом не приходил, приходили поговорить. Но были посланы. Из-за того, что они не могли нам сказать, что это не прорва трубы, а перелив в ванной, весь подъезд просидел без горячей воды до позднего вечера пока слесари не разобрались. По поводу ущерба тоже. Из явных повреждений потолок и краска на одной стене. Но, когда ночью этот пузырь прорвался и вся эта масса рухнула в ванную, а из неё на пол, то часто вылилась из-под двери в коридор. А поскольку запаса тряпок в доме нет, пришлось спасая ламинат вытирать тем, что под руку попалось - полотенца и плед. И когда выяснилось, что это не просто вода, а труп в ванной лежал 6 часов, то все полотенца было решено выбросить - 3 банных огромных и 3 маленьких. Это кстати им в ущерб не предъявляем. Пришлось выбросить все вещи, которые лежали в корзине для белья, т.к там стояла вода. Это и свитера, и белье, и новое платье на нг ребёнку. Часть вещей сушилась на полотенцесушителе и это тоже в помойку. Два коврика для ванной тоже. Залило водой парогенератор и мои щипчики для укладки. Это все пришлось разобрать для просушивает, оно работает, но гарантии на эти вещи больше нет, т.к их сами разбирали. Залило новую дорогущую машинку для стрижки, которую подарили на нг мужу. Она тоже работает, но у неё тоже пришлось открыть корпус. Вспучило верхнюю панель у стиралки, она работает конечно, но все равно. Пришлось выбросить все игрушки для купания ребёнка, которые плавали в этой воде. Про это все мы молчим и не предъявляем, т.к выбросить это наше решение. Кто-то помыл бы и постирал и ок, а мне не приятно пользоваться этими вещами. Замена потолка само по себе не дорого, но на стене установлен багет и для монтажа и демонтажа его нужно снимать, а снимется он вместе с краской, а то и штукатуркой. Хорошо если мастера смогут подлезть и снять только с одной стены там где уже есть повреждения и перекрашивать нужно будет только ее. Чтобы снять на просушку ламинат и плиту в коридоре, куда вытекла вода, мужу пришлось снять наличники с ванной и туалета, частично снять плинтуса (они из мдф и тоже приклеены были), в одном месте кусочек ламината скололся, будем подклеивать. Понятно, что по миру нас эти расходы не пустят. Но на покупку новых вещей пришлось потратить около 7 уже. Про это даже не заикаемся. На восстановительные работы думаю ещё не меньше 10. Я конечно понимаю что у людей горе и отдашь последнюю рубашку лишь бы дорогие люди были живы. Но мне есть куда потратить эти 10-15 тысяч. И муж после работы и в выходной хочет отдыхать, а не шпатлевать и красить стены и разбираться с плинтусами и наличниками. Соседи кстати сегодня приходили поговорить и посмотреть.
11.01.2020
Ну вот видите, о том я и говорю. Они же пришли , поговорили, посмотрели они не убегают не прячутся. У них правда горе, отойдут и все оплатят.
12.01.2020
У них там горе может продолжатся на протяжении десятилетий.... и что теперь? Вопрос надо решить все равно.
24.01.2020
В суд подавать. Если они вступают в наследство, то обязаны будут компенсировать весь ущерб вам по решению суда. Предварительно оцените ущерб и имейте все акты о причинённом ущербе и кем он нанесён для суда ( у кого то это от УК, у кого то от жэк)
10.01.2020
Так наследуются и долги в том числе, поэтому наследники и будут вам платить по суду, если вступят в наследство. Но иск надо грамотно составить, сходите на юр консультацию. А то правда, конечно, на вашей стороне, но всё надо оформить правильно, чтобы суд выиграть.
09.01.2020
Скажите соседям что у вас готовы документы для суда. Им это дороже выйдет. Чем просто с вами обоюдно договориться
09.01.2020
Вам нужна экспертиза из УК или ТСЖ о заливе. Которую в идеале сделать сразу, как затопили. Потом независимая оценка ущерба (в нашем городе10-15т.р). А потом со всем в суд. Тут следующий вопрос... на момент случившего, собственником была покойная. В наследство дети вступят не ранее чем через полгода. В суд подавать на кого?
09.01.2020
Вот этот акт от тсж есть. Председатель у нас и ночью была, т.к вызывали ее воду переключать. И потом приходила именно для составления акта. И слесарь тоже был вызван через тсж. Все эти вызовы тоже зафиксированы. А вот дальше хз что делать и на кого в суд. Я боюсь, что они просто тихо вступят в наследство и свалят. Для меня вообще сюрприз, что там какие-то муж и сыновья есть. Я ее сроду не видела никогда ни с кем, кроме собак. Поэтому даже не знаю, может они и не живут там постоянно, а муж вообще бывший 🤷‍♀️ Родственники, естественно, не отвечают. Они даже сразу после залива и мужу, и председателю сказали «у нас все отключено и все сухо». Мы думали трубу между этажами прорвало, весь подъезд из-за этого целый день сидели без горячей воды, т.к ждали приезда слесаря. Тогда списали это на шок, но похоже дело тут не в шоке, а в человеческих качествах.
09.01.2020
Далее оценить ущерб необходимо у оценщика.
09.01.2020
Обязана ли я сообщать БМ информацию с своих доходах Несанкционированное постороннее подключение к электросети