Детский сад, распределение

У меня похожая проблема, когда вставали в очередь в сад, просила взять ребенка с 2х лет. Уже исполнилось 2года, я очень хочу отдать ребенка в августе-сентябре этого года. Муж писал письма в администрацию с тем, чтобы предоставили место. Но судя по электронной очереди оно нам не светит (70 и 77 в списке). Ответа никакого не поступает уже 2 месяца, куда писать дальше и что именно даже не знаю. Я очень волнуюсь, потому что в октябре рожаю 2го ребенка, а если старший в сад не пойдет я просто с ними не справлюсь одна без помощи (родственники далеко)
12.05.2020
Пишите заявление в управление образование (или департамент образования) о предоставлении места в детском саду. С ссылками на все законы. Шаблоны заявления есть в интернете. В течение 30 дней обязаны вам ответить. Если будет либо отказ (нет мест), либо отписка (ждите распределения), либо предоставят место в саду, который находится далеко от вашего дома, пишите жалобу в прокуратуру. На ответ тоже вроде 30 дней. Если и прокуратура не поможет, то в суд. В инстаграме можете почитать у kids_pravo. У нее много всего написано, как и что делать.
12.05.2020
Спасибо за ответ! Будем пытаться что-то делать.
12.05.2020
В нашем городе уже многим дали садики... Пожоджите немного.
12.05.2020
У нас говорят, что не зачисляют никого из-за карантина. А карантин может и до осени продлиться.
12.05.2020
Очень странно... Подождите немного, может вам дадут место во второй волне, в июле.
12.05.2020
Говорят, ни первой, ни второй волны не было. Ни одного ребенка не зачислили и не будут зачислять в детсад до окончания карантина.
12.05.2020
Дочке 2г6мес,еще в марте заведующая сказала, что нас зачисляют (у меня старшая ходит в этот же сад), и в конце апреля позвонила, просила мед.карту принести. Мне кажется, вам стоит связаться напрямую с заведующей садика.
12.05.2020
Заведующие узнают, только когда УО передает им списки детей на зачисление. А если списков нет, то и заведующая не знает. Попробую позвонить, конечно, попытка - не пытка.
12.05.2020
Нуу, по факту и на практике, не смотря на УО и их списки, заведующая всё знает и даже может повлиять на процесс зачисления. По крайней мере,у нас в провинции это так.
12.05.2020
у нас списки в садах формируют в январе-феврале. мы попали в список, нам в начале февраля позвонили и попросили подготовить и принести документы. мы сейчас врачей всех обходим, нам 2 осталось (некоторые по записи принимали). и отнесем все документы. знаю, что многим позвонили в феврале-марте еще обойти всех врачей. питер мне писал, что их уже приняли, попросили обойти врачей, но они не могут из-за карантина. нижний новгород, тоже приняли в марте, тоже ждут, когда можно обойти врачей.
12.05.2020
О чем я и говорю. Везде идет зачисление детей в детские сады, хотя бы просто уведомляют, что вы в списках. А медкомиссия и само посещение дс потом, после карантина. Просто родители знают, что они точно прошли. А у нас такая тягомотина. В общем, понесу я сегодня-завтра жалобу в прокуратуру. Чувствую, мне лапшу на уши вешают.
12.05.2020
я думаю, вас просто не приняли, ваша очередь еще не подошла, о чем вам сообщили: что сейчас мест нет, ждите распределение. скорее всего на следующий год. я подавала документы в сад, когда сыну было 2 недели и вот через 2 года только наша очередь подошла)
12.05.2020
Сообщили об этом (что мест нет) еще до распределения. Основной набор ведь в апреле-мае идет. И он должен был состояться, но из-за карантина все отложили. И тянут резину. Общалась на местном форуме, там другие мамы тоже говорят, что никакого набора не было, никого в сад не приглашали. Кто-то говорит, что якобы списки детей есть, но УО их не оглашает до окончания карантина.
12.05.2020
тогда ждите.
12.05.2020
Дистанционное обучение Детсад и прописка