Самозанятость,декрет и работа
Трудовое (работа, больничный, декрет)Извините за сумбурное описание,но я ничего в этом не понимаю. Буду очень благодарна за совет.
Я врач,работаю в государственной больнице,сейчас в отпуске по уходу за ребенком,выплат уже нет (ребенку почти 2 года).
Могу ли я стать самозанятой на год, до 3 лет ребенка?
Деятельность с медициной не связана и не сдача квартиры (вебсайты).
Нашла вот что: Если вы госслужащий или муниципальный служащий (например, работаете в федеральной налоговой службе), то самозанятость вы можете оформить только на один вид деятельности - сдавать квартиру в аренду. Но ТОЛЬКО квартиру (жилое помещение): например, гараж сдать нельзя (т.к. он по документам нежилое помещение).
Получается у меня совсем никаких вариантов нет ? Или пока в декрете можно?
Министерство культуры (и прачечная)
А разве врачи бывают государственными или муниципальными служащими?
12.08.2020
Ответить
Министерство культуры (и прачечная)
Ну это просто бюджетники, как говорят, а гос и муниципальные служащие это другое, в администрации города, например, есть муниципальные служащие (не все должности). Они сдают экзамены, раз в три года подтверждают статус, есть доплата за муниципальную службу и ряд ограничений, например, нужно каждый год сдавать ответ о доходах и расходах по определенной форме. Я работала в администрации и с этим знакома, а сейчас просто в бюджетной организации работаю, так можно и ИП открыть, и учредителем юрлица быть.
12.08.2020
Ответить