Оспаривание отцовства

Если уже сейчас против, не стоит идти за судебным приказом, время тратить и нервы, подавайте сразу иск о взыскании алиментов. Экспертизу оплачивает сначала тот, кто заказал, потом проигравшая по данному требования сторона. Если уверены в исходе дела, то отец ребёнка заплатит за всё. Алименты можно взыскать до рассмотрения дела по существу, если будет заявлен встречный иск об оспаривании отцовства, заявляйте требование в порядке http://СК РФ Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом ""1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов. 2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. На стадии подачи иска о взыскании алиментов, обычно достаточно указать, что ответчик не оказывает добровольно помощи по содержанию детей и описать всё, что здесь написали. От истца доказательства могут потребоваться в случае, если ответчик представит какие-то доказательства того, что он фактически содержал детей, но это уже в зависимости от того, что он предъявит.
17.10.2020
Каждый второй мужик-алименщик это один и тот же сценарий))) не ведитесь, идите в мировой суд!
12.10.2020
Подавайте на алименты мировому суду. Это дело одного дня. А он пусть уже оспаривает и что хочет делает. Начисляться будет с момента подачи.
12.10.2020
Муж и оплачивает
09.10.2020
Платит тот кто заявляет ходатайство о проведении экспертизы
09.10.2020
Nata, спасибо за ваш ответ! Можно еще один вопрос лично к вам. При составлении искового заявления о взыскании алиментов увидела , что необходимо предоставить справку о том, что ребенок находится на моем иждивении и проживает со мной. Такую справку может заменить свидетельство о регистрации ребенка , ну т е обычная прописка ? Или нужно именно как-то доказать что ребенок не только прописан, но еще и проживает тоже со мной. Это разные справки? Спасибо
10.10.2020
Если ребёнок зарегистрирован с Вами, то ни чего доказывать не нужно. Справки о регистрации достаточно
10.10.2020
Спасибо !
10.10.2020
Зачем Вам нужен этот козел? Может не проводить никакой экспертизы, не брать с него алиментов, но предложить ему отказаться от отцовства? Вот представьте себе, что Вы еще минимум 10 лет должны будите за ним бегать, чтобы взять у него разрешение на выезд за границу. Или еще по какому вопросу вдруг понадобиться. То, что ему назначат алименты совсем не значит, что он будет их платить. Я все понимаю, деньги нужны сейчас, но подумайте, может все же стоит послать его насовсем?
09.10.2020
Алименты он должен платить даже если откажется от отцовства. Так как это его лишает прав,но не обязанностей. А вот злостная неуплата алиментов какраз таки и есть прямой пусть к лишению род.прав. а может он сейчас как начнет платить)
09.10.2020
Это все я знаю. Можно заключить договор он отказывается от отцовства, она от алиментов. Про злостную неуплату тоже все ясно - здесь на ББ куча историй о том, как отец должен и не платит, и как это тяжело лишь его родительских прав. Так может сразу обо всем договориться? Ну это я так, в порядке предложения. Автору виднее как ей поступить.
09.10.2020
А как автор докажет,что после отказа от родительских прав она не нарушит обещание и не подаст на алименты?
09.10.2020
Не знаю: расписка, личная договоренность, честное слово.
09.10.2020
Оксана-М, юридически это все не действительно и от отцовства нотариально нельзя отказаться, как и от алиментов . Читайте законы.
10.10.2020
Ну может договориться там, где экспертизу делают. Типа он не отец.
10.10.2020
Подавайте на алименты, не тяните. И не ведитесь на удочку - буду помогать, все на слова хороши, а на деле... бОльшая часть только нервы трепают. Пусть у Вас будет решение суда. Если будет оспаривать, все затраты лягут на плечи "папаши". У Вас есть свидетельство о рождении ребенка, где четко написано - кто папа. Моему сыну 14... первые два года папаша платил алименты, без суда, просто сам по минималке. Потом перестал, но иногда покупал по моей просьбе, то курточку, то кроссовки (один раз), потом разговоры - нет денег. Потом купил малому планшет (самый дешовый), позже на ДР - телефон. Все))) Почему я раньше не обратилась в суд - сама не знаю. Сейчас суд его обязывает выплатить за последние 3 года алименты, но ему повезло с тем, что он официально безработный, и сумма не большая (сравнительно), плюс, ежемесячно будет платить по минималке. Тоже мне говорил, что будет оспаривать, будет доказывать)) но, мой адвокат, сказал, что будет значит по плохому - добились еще выплат за последние 3 года. Хотя, изначально я не хотела. Долго я была доброй и доверчивой, а по сути - это деньги ребенка, которые я переведу на счет сына, и будет ему на обучение в универе.
09.10.2020
Спасибо ! Я тоже не знаю почему до сих пор тянула и не подавала на алименты.Тоже жалею его , а он вон как со мной
09.10.2020
Не жалейте! Вы пожалейте своего ребенка) Ему нужнее. И все дела будут идти через суд, вы можете вообще не общаться с БМ.
09.10.2020
Когда делал днк мой отец (та же фигня была что и у вас) платил он и как я помнила в случае того что если он отец то он платит если нет то вы. Это все в процессе судов решается. Ужастная ситуация к сожалению...
09.10.2020
Он будет платить, и если положительный - так и будет, а если отрицательный, то не знаю 🤷🏻‍♀️ в любом случае, это ему нужно доказывать, что он не отец. Он же вписан в свидетельство о рождении?
09.10.2020
Да , вписан отцом в свидетельство
09.10.2020
За счёт просителя. Если он отказывается платить алименты и сдавать днк-автрматом признают отцовство
09.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подать на алименты в браке Уменьшение алиментов в Республике Казахстан