Войти
жду мальчика, 33 неделя Нижнекамск

Академический отпуск и оплата института.

Санкт-Петербург

Я училась на Коммерции, на время академа по рождению и уходу. За время академика не платила

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижнекамск

Я сейчас также хочу взять Академ в связи с рождением ребёнка.

А мне все равно говорят, чтобы я заплатила

0
29.10.2020
Санкт-Петербург

Сейчас ведь у вас нет причин для Академа. А вот когда родите, тогда и оформите Академ. У вас оплата по полугодиям? А пдр когда?

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижнекамск

Оплата можно по полугодиям.

Под на 31 декабря.

Но суть в том, что они просят в любом случае оплатить, либо писать на отчисление

0
29.10.2020
Санкт-Петербург

За нынешнее полугодие вы платите, да. А в январе приходите в вуз и оформляете Академ до полутора лет ребёнка. Платить за период академа вы не должны

0
29.10.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Все верно.... основания для взятия АО регулируются Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Там нет основания "хочу отдохнуть" или "не хочу платить".

Во время нахождения в АО плата с абитуриента не взимается.

0
29.10.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижнекамск

Вот и я про это, что платить во время академического отпуска не правильно.

0
29.10.2020
Смогу ли вернуть деньги ? Сосед жалуется на листья с нашего участка

Похожие записи