Войти

Привлечение к ответственности за оскорбление.

Лучший ответ

Если вы бываете там только наездами, то с чего будет пустовать месяцами ваше место?
0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, да нет там выделенного ни моего, ни чьего либо места. Есть просто шесть мест и человек, привыкший решать дела ором.

0
03.12.2022

НК, нет, скорее вы приехали и заняли чьей-то привычное место и начали потом права качать. В полицию обращаться крайне не советую, чтобы не выглядеть посмешищем.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, ещё раз, это территория частного домовладения, расположенного на земельном участке. У каждого из собственников два документа: один на долю в недвижимости, другой на долю в земле. Вы же не будете оспаривать то, что у всех собственников равные права? Чем моё право хуже чьего либо? И что значит "привычное место"?

Кстати. Мой автомобиль стоял как раз не на том месте, которое вы называете 'привычным"… но претензии к тому человеку, который "занял" его высказаны не были. По крайней мере публично. Видать кишка тонка рамсить с мужчиной.

0
04.12.2022

НК, какое частное в многоквартирном доме? Особенно земля. Если так, то за вами был бы выделен определенный кусок. А так у вас только сотрясение воздуха. Если у вас только участок под домом, то это одно, другое, совсем другое.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого не существует. Вот такой особенный дом.

Земля у меня в собственности 1/8 от всего участка. Участок огорожен. Дом не занимает весь участок. Кроме дома имеется газон позади дома, площадка перед ним и проходы слева и справа.

0
04.12.2022

НК, вот права в этом случае вы можете качать только в пределах огороженного участка. Почему вы там не ставите свою машину?или кадастрово вам конкретно земля не выделена и в рамках МКД у вас нет конкретно выделенного и кададастрово закреплённого за вами участка, а есть только доля в праве на земельный участок?

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, вот всё и происходило в пределах огороженного участка.

0
04.12.2022

НК, у вас есть конкретно закреплённый участок лично за вами? Я так понимаю, что нет. И у вас как и у меня доля в праве на земельный участок в МКД без выделенной конкретной территории. Посему, ваши качания прав это сотрясения воздуха и надо договариваться с соседями и жить дружно. Соседей как родню не выбирают.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, а как быть если соседи недоговороспособны? Утереться и уйти? Я предлагала как жить дружно, даже несколько вариантов. И начинать надо с понимания, что твоё право не должно ущемлять права другого.

И как вы совершенно верно заметили, у меня нет конкретно выделенного куска. Ни у кого нет, но некоторые считают, что у них право есть, а у других отсутствует.

0
04.12.2022

НК, вот поэтому надо прекращать действовать нахрапом, у всех собственников одинаковые права. Но вопросы парковки решается не перепиской в чате, а реальным договором. Может быть оборудованием ещё двух мест парковки с асфальтированием и т.д. но для этого нужно письменное решение с подписями. У нас так и сделали, несмотря на то, что у нас 180 квартир и , как вы понимаете, машиномест намного меньше, чем собственников квартир с машинами.но договорились же. А у вас всего ничего собственников, а вы грызетесь. Если вы хотите решить вопрос, то вы договоритесь. Другого не дано.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, вы точно читать умеете?

Уже сказано, что никакой УК нет и быть не может. Это частное домовладение в частном секторе. Мест куда можно поставить внутри участка шесть, машин больше. Кому-то все равно не хватает. Вокруг другие частные дома. И что вы предлагаете асфальтировать? Соседние участки или улицу? И про прекращать нахрапом это вы о ком? Я просто поставила свой автомобиль на свободное место. А человек потребовал убрать. На вопрос :"Почему?" Понеслось. Вот и всё.

0
04.12.2022

НК, а вы разговаривать нормально умеете без психов и хамства? Понимаю, что нет. Тогда вы получили, что получили и я понимаю, что назвавший вас ещё и преукрасил нелицеприятную действительность - учитесь общаться с людьми нормально, тогда и люди будут к вам нормально относиться.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, ну где вы хамство услышали и психи увидели? И вы не поверите сколько людей ко мне относятся нормально.

0
04.12.2022

НК, вы в этом посте на комментарии отвечаете совершенно по-хамски многим пользователям. Я понимаю, что у вас такая манера. А она отталкивает и неконструктивна.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, перечитала ещё раз весь пост. Не могли бы вы мне показать где это 'совершенно по хамски'?

Я даже не удалила посты тех дам, которые с лёту, даже не дождавшись подробностей высказали своё мнение обо мне, лично меня не зная. Ну прям образцы лояльности и нехамства.

0
04.12.2022

НК, а может быть вы сами потрудитесь прочесть свои ответы так, как если бы вам это отвечали. Вам не понравится. Но больше всего удручает, что вы не видите этого за собой.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Светлана, я ж говорю, перечитала. Теперь уже на два раза.

Т.е конкретики не будет?

Ладно, общение лично с вами заканчиваю.

0
04.12.2022

НК, вот это комментарий -хамство. Жаль, что вы не понимаете. Но тогда не удивляйтесь, что люди отвечают вам тем же. Прощайте.

0
04.12.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Светлана, что значит привычное место?! Место может быть определено лишь одним документом, это документ на собственность. Как хорошо что мы живем в ЖК с подземным паркингом, где у каждого есть свои места, купленные. И есть гостевая стоянка, где так же закреплено 1 место на квартиру, для гостей. И да, там мы поставили столбик, хотя пользуемся редко, чтобы не занимали его те, кто зажлобил купить место на подземке и решил пользоваться чужим на открытом паркинге.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Марина, во-во, а потом такого не без скандала не выпрешь, потому как "он всегда тут ставил".

Вообще тема парковок очень интересная. У меня ещё один вопрос есть, но это другая история в другом месте.

0
04.12.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

НК, с этим проблем нет. У нас ставил сосед на нашем открытом месте по согласованию с нами. А тут мы узнали что он сдает свое место в подземном. Тут я думаю отлично устроился. Получает прибыль сдавая место в подземке и пользуясь нахаляву нашим в надземке. И попросила его убрать свою машину с нашего места, сказав, что муж туда будет ставить свою рабочую машину. Тот хоть и с недовольством, но убрал сразу. А мы поставили ограничитель. Теперь никто не ставит))) только изредка гости какие к нам приезжают

0
04.12.2022
Муррриточка
Санкт-Петербург

О, "владельцы" общих парковочных мест меня тоже бесят. Хорошо, что конкретно у нас таких умников нет. Может, вам накатать жалобу в УК и жил. инспекцию? Насчет оскорблений - попробуйте позлить этого хама, чтобы он выразился покрепче. Потом скриньте и нотариально заверяйте, ну и подавайте иск, почему бы и нет

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Мурр, нет у нас управляющей- это частный дом. Обслуживаем сами.

0
03.12.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

НК, частный дом не может сосоять из 9 квартир.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

keisy, эт почему? Может из даже бОльшего количества. Вопрос как изначально оформить.

Вот строил человек для всех членов своей семьи. А детей у него ни много, ни мало, а аж пятеро, плюс сам с женой плюс племянница.... Вот т сделал что б все по отдельному помещению, но в одном доме. А потом они все попродавали свои дольки.

0
04.12.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

НК, по законодательству Российской Федерации любой дом от 2 квартир и более является многоквартирным.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

keisy, для этого квартиры должны быть отдельными объектами, ведь так?

0
04.12.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

НК, для этого по документам должны значится адресные части с прописанными квартирами. Вы намекаете на то, что у вас дом на 9 квартир, не выделенных в натуре, и у всех оформлены доли в праве на 1 частный дом?

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

keisy, да не намекаю, прямым текстом говорю. У каждого доля в праве.

0
04.12.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

НК, тогда это не 9ти-квартирный дом). А просто дом. Оригинально, конечно. И редко встречающееся явление.

0
04.12.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Мата нет и вы не представитель власти. Так что вроде ничего нарушено.

0
04.12.2022
НК
Новосибирск

Жанна, т.е. оскорбление не матом представителей власти подлежит наказанию, а физическое лицо надо оскорбить обязательно матом?

0
04.12.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

НК, ага, а вы не знали?

0
05.12.2022
НК
Новосибирск

Жанна, та не, это вы далеко не всё знаете.

Спешиал фо ю.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

И где тут сказано что оскорблять нельзя только представителей власти?А?

0
05.12.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

НК, вроде умеете же читать - в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме -

Про представителей власти статья в УК.

0
05.12.2022
НК
Новосибирск

Жанна, т.е. в вашей картине мира нормой морали считается такое обращение?

0
05.12.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

НК, Дура лекс, сед лекс. Идите в суд.

0
05.12.2022
НК
Новосибирск

Жанна, к чему блистать тут знанием латыни?

Да и прилагательное отсутствует....

И где у вас тут обращение к конкретному человеку?

0
05.12.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

НК, может быть вам справочку в психдиспансере взять об уровне интеллекта и зайти через статью о клевете?

0
05.12.2022
НК
Новосибирск

Жанна, а психдиспансер даёт такие справки? До сих пор думала, что только о психическом здоровье. И далеко не каждый интеллектуал психически здоров и наоборот.

0
05.12.2022

Выйти из общедомового чата и не заходить в местную брехаловку никогда.
0
03.12.2022

Светлана, поддерживаю. Пользы от них ноль. А вот нервов вечно дофига. И постоянно у кого то с кем то срач

0
03.12.2022

маТРЁХа, вот именно.

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

маТРЁХа, не, в общем и целом чат продуктивен, но бывает, что несёт товарисча.

0
03.12.2022
Юлия Че
Sofi, 3 года Москва

Ой рассмешили, никто никого искать а уж тем более наказывать не будет. В этой стране нет тела - нет дела как говорится 😀

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Юлия Че, а искать не надо. Нас в чате немного, всё известны.

0
03.12.2022
Юлия Че
Sofi, 3 года Москва

НК, да никто не будет этим заниматься…))

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Юлия Че, за свою долгую и не слишком праведную жизнь я не единожды слышала:"Да никто не будет этим заниматься!"

Но! В большинстве случаях занимались после первого письменного обращения в низшую инстанцию, а остаток добивался более высокой ступенью.

0
03.12.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
03.12.2022
Crystal
Георгий , 2 года 11 месяцев Краснодар

Марина, скорее всего он прав 😂😂😂

0
03.12.2022
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

Марина, как это. Полно как можно оскорбить и без мата. Но в данном случае конечно мелочь, никаких шансов.

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Марина, а что, по вашему, не мелочь? Ну что б мне определиться на какой обзывалке уже можно?)))

0
03.12.2022
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Возможно привлечь к ответственности за оскорбление. Вы пишете заявление на участок мирового судьи, по месту жительства ответчика. Прикладываете переписку. Возможно судья назначит лингвистическую экспертизу. Сталкивались с таким делом, привлекли примерно за такие же оскорбления.

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Анна, спасибо.

0
03.12.2022

Попробуйте. После этого вас так же назовут в ОП

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну вот на мнение ОП мне как-то ровно. Осмелятся в глаза сказать - их проблемы. Пусть работу свою сделают и потом за спиной говорят что хотят. Переживу.

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Дамы, а что по теме есть сказать?

0
03.12.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

НК, кейс Божены Львовны почитайте, там тоже домовой чат и оскорбления. У нас же прецедентное право вроде

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Кет, спасибо. Право у нас не прецедентное.

А ссыль на этот кейс не дадите?

0
03.12.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

НК, я не сохранила. Читала в разных пабликах и на сплетнике как бабженя судилась с соседями

0
03.12.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Что такого важного вы в чате решаете? Вышли бы и все

0
03.12.2022
НК
Новосибирск

Галина23, докладаю, из последнего:

Покупка дублирующего газового котла, подготовка к ремонту крыши для устранения возможности заселения под неё голубей, назначение даты субботника по очистке подвального помещения от хлама, обсуждение сметы по замене утеплителя стен под сайдингом.

Достаточно? Или ещё продолжить?

0
03.12.2022
Джоконда
Сын, 10 лет 9 месяцев Барнаул

Почитала переписку. Я не считаю, что вы как-то высокомерно или хамовито общаетесь. Ваши доводы логичны, добивайтесь справедливости. Надеюсь, что ситуация благополучно для вас разрешилась.

0
30.06.2023
Универсальное пособие Подскажите пожалуйста