Войти
Галия
Набережные Челны

по больничному листу до конца не пойму!

ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

10 клендарных дней с  момента подачи доков тобой....

0
07.08.2009
Галия
Набережные Челны

Можете дать ссылку, где это прописано по закону? Директор мне говорит про какие-то отчетные периоды, отчеты за квартал, вот я ему и хочу предъявить, причем здесь мой больничный.

0
07.08.2009
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

http://www.kleo.ru/items/career/dekret.shtml

У меня вообще попадалово с декретом.... я уже наизусть усе выучила.

0
07.08.2009
Галия
Набережные Челны

большое спасибо!!!

0
07.08.2009
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

Удачи в этом нелегком деле....

0
07.08.2009
Галия
Набережные Челны

и еще можно вопрос: мною сдается только больничный лист и пишется заявление о назначении пособия? больше ничего не требуется?

0
07.08.2009
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

я еще предоставляла справку о ранней постановке в ЖК (это до 12 недель). По этой справке тоже копеечку дают, рублей 500.

Вообще сам больничный лист является основанием для отпуска по Б и Р и назначении пособия. Но как правило еще и заявление просят написать ( не понимаю зачем только)

0
07.08.2009
ЕленаC
Машулька, 16 лет 10 месяцев Оренбург

В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

0
07.08.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

документы в ФСС сдаются им раз в квартал, отчетный период с 01.07 по 01.10, отчет сдают до 15.10, после этого ФСС перечисляет твои деньги компании. но это не значит, что ты должна ждать до этого момента. тебе все правильно написали, больничный рассчитывают в ближайшую зарплату, а когда компания недоплатит деньги в ФСС или ФСС возместит им - это их проблемы.

0
07.08.2009
Из-за папаши не прописывают ребенка! И снова про пособия

Похожие записи