Когда ждать денег?

Комментарий удален
03.10.2009
Спасибо! Хочется уже побыстрее....а то как подумаю сколько % отдаем зря.....
25.08.2009
Расскажи пожалуйсто, как вы ипотеку оформляли и материнский капитал проводили? Мы сейчас планируем покупать квартиру, думала можно воспользоваться этими деньгами, так нет, только когда ребенку 2,5 года будит, а если брать ипотеку, то сейчас.
25.08.2009
У нас уже был ипотечный кредит (взяли в 2007 году), а с этого года как внесли поправки в Закон "О мат.капитале" стало можно использовать мат.капитал сразу же как родится ребенок, не дожидаясь пока 3 (или 2,5) года пройдет. Доча родилась, оформили сертификат на мат. капитал и написали заявление о распоряжении средствами мат. капитала на погашение ипотечного кредита. Полностью, конечно, мат. капитал кредит не покроет, но и то хорошо хоть что-то перечислят - все поменьше % переплачивать будем. А с чего ты взяла, Ксю, что в твоем случае нужно ждать 2,5 года? По-моему, можно и сейчас использовать мат. капитал - даже на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита. Я вчера столько всего поначиталась про мат. капитал!!!! Если найду ссылку - скину...
25.08.2009
Мне в ПФ сказала, что если будим покупать за наличные то воспользоваться мат. капиталом сможем только в 2,5 года, а если погашать ипотечный кредит то хоть сейчас. Но ждать еще 1,5 года ради каких-то 300 тыс., это фигня. Потом вообще денег не будит.
25.08.2009
Да, верно....Воспользоваться мат. капиталом можно сразу только для погашения ипотеки. А может вам надо сейчас взять ипотечный кредит, а потом сразу же погасить его - частично используя мат.капитал, и частично собственные наличные средства - только надо внимательно кредитиный договор читать - есть ли там возможность досрочного погашения. Во многих банках досрочное погашение бывает возможно только по истечении 6 мес, а в некоторых - вообще нет досрочного погашения. Надо просчитать все "за" и "против" - выгодна ли вам будет такая афера? А если вы сейчас купите квартиру за наличные, то куда потом будете девать мат. капитал? Мне кажется, что на пенс. счет матери - это как-то несерьезно, а на образование детей - еще неизвестно что будет с этим мат. капиталом, пока дети вырастут....
25.08.2009
Не знаю, надо действительно все взвесить. Но тянуть с квартирой тоже не можем, останемся в конечном итоге и без жилья и без денег, а на 300 тыс. мы уж явно ничего не купим.
25.08.2009
время еще есть. рано паниковать. скорее всего 1.image
24.08.2009
Спасибо! Хочется уже побыстрее....
25.08.2009
А был ли мальчик? Выплата 12 тыс. - когда?