Нужна ли постоянная регистрация для оформления загранпаспорта?

можн оформить временную на 6 мес и в путь, у меня мужтак делал себе загранппаспорт
13.11.2009
Так в том то и дело, что не хочется еще время терять и деньги, чтобы временную регу оформить))) Ну если понадобится, то никуда не денешься)))
13.11.2009
ой, ну тут вам нужно узнавать именно в том ФМС, где будете делать загранпаспорта. Точнее их никто вам не скажет. Это потому что по закону они обязаны вам сделать в срок не более 3х месяцев. Но ведь у них есть свои внутриведомственные инструкции, которые для них превыше законов. Вот как.. То есть по закону вам не нужна постоянная регистрация. Но они могут потребовать. Если постоянная регистрация в другом регионе, то они этим фактом объясняют задержку в оформлении ЗП. Это тоже нарушает права обратившегося. Но им пофиг. Главное, чтоб у вас время было ждать.. тогда все нормально.
13.11.2009
Ну про местное саомуправство я тож знаю, то есть по закону можно и без регистрации, хорошо, спасибо буду узнавать в местных органах, но теперь с вариантом, что можно подольше подождать, зато без регистрации.
13.11.2009
Еще, самое главное! Заполняйте ручкой, печатными буквами - тогда дают дописывать, если что-то не дописал. А если напечатаешь - пошлют сразу. Я из-за того что печатное было 3 раза ездила+ если не работал хотя бы месяц  - это тоже обязательно надо указывать и писать адрес регистрации в это время
13.11.2009
Вот запарки-то какие, спасибо что предупредилаа, а то я печатать начала уже.
13.11.2009
Лена, можно еще вопрос по загранпаспорту на ребенка: анкету скачала с их сайта, заполняю, там есть место для фото, вот тут не поняла, мне что его сейчас где-то сфотать надо, в студии? Или это уже на месте его сфотают? Плюс еще же на биометрический хочу, это опять же в первый приезд, когда анкеты подавать надо уже с ребенком ехать, чтобы его тоже сфотали там на спец камеру? Спасибки, заранее за ответ.
21.02.2010
сфоткать надо на анкету где-нибудь и вклеить. Хотя там вроде тоже есть фотобудка. А ехать надо с ребенком, они сразу там фоткают когда принимают документы. Они сразу все сводят, там даже можно увидеть как будет выглядеть твоя страничка. 
21.02.2010
Да уж столько всякого, ладно наверное на месте лучше сфотать чем еще тащить его куда-то фоткать, правда как фотать не представляю он ни секунды на одном месте не сидит, если удерживать кричать начинает...
21.02.2010
Естественно регистрация указывается - но у ребенка ее же никак не проверишь - кроме св-ва о рождении для ребенка ничего не нужно. а у взрослого должно пройти какое-то количество месяцев проживания при временной регистрации. При мне мужика послали "догуливать" 2 мес. Правда я не помню сколько вот сайт УФМС - там где-то это указано было http://www.ufms.spb.ru/passnew.php
13.11.2009
Спасибо, изучу сайт. Лена, а какой паспорт имеет смысл оформлять, новый или старый? А ты в своем районном ОВИРе оформляла?
13.11.2009
я делала новый себе и Саше, стоит подороже 500 и 1000 - но на 5 лет все таки. Все равно скоро переходить на новые+если кто-то захочет взять ребенка за границу - у нее есть свой паспорт. Если только ребенку оформлять то без очереди. Ездили на Кр. Текстильщика - там быстро, к тому же мы в разных ОВИРах с Сашкой. А на текстильщика весь город принимают. Но лучше ехать с утра, тогда народу поменьше.
13.11.2009
а во сколько промерно лучше, чтобы побыстрее? Небось часам к 7 утра? ;) А еще Лена, а если я одновременно и себе и ребенку тоже без очереди? а еще ты не в курсе они в субботу работают?
13.11.2009
работают, мы в субботу как раз и ездили. Хотели к 9, но приехали к 10, ждали 20 мин. по правилам без очереди если только ребенку. А вообще там много кабинетов. Реально быстро все. Холл большой, есть где посидеть. Там теперь по номеркам, как в консульстве. В общем мы ждали эти 20 мин, ничего страшного. просто перепроверь все 100 раз, а то пошлют. Если будут вопросы какие-то пиши)))А то сама прокаталась 3 раза, все из-за бюрократии...
13.11.2009
Нам накладно будет несколько раз)))))), мы только на такси можем, на общестевнном с ребенком не хочу тащиться.
13.11.2009
на самом деле, ребенку проще всего оформить. Я ездила столько раз из-за моей анкеты, а муж с ребенком в машине сидел. Поэтому если что главное ребенка оформить, а самим потом и на общественном можно)
13.11.2009
может вам есть смысл подождать до след. года, тем более продлите регистрацию. со следующего года на 10 лет будут оформлять, это ведь интереснее чем 5 лет.
19.11.2009
Да, скорее всего так и получится. А вы имеете в виду паспорт нового образца на 10 лет?
19.11.2009
да. нового образца будут делать на 10 лет наконец-то как во всех цивилизованных странах! я немного по работе сталкиваюсь с заграпаспортами, так вот мне сказали, что вроде как закон уже приняли, или обсуждают и с НГ будут уже на 10 лет выдавать. а по поводу фото ребенкане переживайте. они ведь сами фотают, чтобы сечатку глаза "снять". так что ребенок внешне изменится, а сечатка глаза то нет. по хорошему ведь и взрослый человек может за несколько лет до неузнаваемости изменится...
19.11.2009
В Москве не нужна, но делают намного дольше. В принципе я как-то смотрела, по законодательству не имеют права отказать.
13.11.2009
Алименты Вопрос о получении ЗП с предидущей работы мужа.