Сохранение места

Нет,так как отпуск по уходу за детем до 3 лет..Потом уже можно уволится.
14.01.2010
Ань, если сомневаешься, у меня на работе (юношеская библиотека на богданке), по средам кажется, бесплатно принимает юрист. Сходи спроси если хочешь. Может параллельно еще какие-нибудь вопросы возникнут. Только щас точно не помню со скольки он принимает.
14.01.2010
если ты из летнегог отпуска в срок не выйдешь, тебе сохранят твое место? нет.так же и с отпуском по уходу за ребенком..
14.01.2010
Нет, конечно. Не выходите, ставят прогулы и увольняют.
14.01.2010
Сомневаюсь. Вот статься трудового кодекса. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПо заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). Тут сказано, что место за тобой сохраняется только на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. И это логично: отпуск закончился, ты должна выйти на работу, иначе прогул.
14.01.2010
а мне тут сказали, что теперь декрет не зачитывается в стаж!!!! станно...
14.01.2010
Я ссылку дернула из свежего Гаранта (последние изменения ТК 25.11.2009). Так, что информация надежна.
14.01.2010
Спасибо буду знать... а то мне аж за слюней доказывали обратное...
14.01.2010
Было такое, что в стаж включался только отпуск до 1,5 лет, а остальной - извини в пролете. Но видно поменяли ТК.
14.01.2010
А не подскажешь где его можно скачать ТКРФ....новый.
14.01.2010
Набери в поисковике любом Трудовой кодекс и тебе накидают ссылок. У меня просто на работе в компьютере справочно-правовая система, я там смотрю.
14.01.2010
Здорово, а кем ты работаешь!!!!!!
14.01.2010
бухгалтер
14.01.2010
Здорово...я сейчас тоже не много обучаюсь этому на курсах.... но думаю ни когда я этого не постигну
14.01.2010
обезательно
14.01.2010
Прожиточный минимум увольнение.