мать одиночка

хотела вам сказать, 1) в загсе выдаётся справка в которой указанно что вы являетесь единственным родителем ребёнка форма №25. 2)если вы являетесь совершеннолетней то ваша семья это вы и ваш малыш и ваши родители никакого отношения к вашим доходам не имеют, ваш доход это только то что вы зарабатываете или пособия назначенные вам либо малышу.
28.02.2010
По поводу кухни - полный бред! Она положена всем без исключения. Направление на нее выдает ваш участковый врач - может, поэтому они вас и отправили? Спросите у врача.
06.02.2010
вот как раз врач то меня и отправила в комитет за справкой что я мать- одиночка! чтоб она смогла дать направление на молочную кухню! а там мне отказали и поэтому получается что я в пролетеimage
10.02.2010
Для того, чтобы получать продукты с молочной кухни, вам не нужны никакие справки (что вы мать одиночка, и т.д.). Что за безграмотный врач? По поводу статуса матери-одиночки: этот стаус присваевается (если так можно выразиться) тем матерям, которые в графу "отец" никого не вписывают, т.е. ставят прочерк. И ваше проживание с родителями и ваш доход не имеет никакого значения. Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения. Руководствуясь Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 1992 г. N 1126 «О неотложных мерах по улучшению положения детей в г.Москве», Законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 отказать врач (медсестра) в выписке данного рецепта не может ни при каких обстоятельствах. Распечатайте эти постановления и предъявите врачу и в соцзащите. Вас откровенно обманывают.
10.02.2010
а то что я проживаю не в Москве? это не имеет значения?
13.02.2010
Совершенно никакого. В каждом регионе должны быть такие законы. Одно правило действует по всей России - продукты из молочной кухны могут получать все детки без исключения. Учитывая, что многие обеспеченные семьи вообще от них отказываются - хватит всем.
13.02.2010
дааа, дела но ты не расстраивайся действительно как тут уже писали девочки пособия для матерей одиночек устанавливаются законами субъектов РФ, так что везде правила могут быть разными. Для начала http://planetaprava.ru/answer/list-22.html почитай вот эту ссылку, потом попробуй обратиться с письмо на имя руководства данного комитета с просьбой разъяснить тебе со ссылками на нормативные акты, твои права по данному вопросу, отсылай официально через почту (с уведомлением о вручении) или через их экспедицию, чтоб на твоем экземпляре письма поставил штамп о принятии. Только потом не забудь узнать кому расписали твой запрос и долби его чтоб письменно тебе все разъяснил. Так как это твое буквально конституционное право на информацию и его никто отменить не может. А там будешь знать на что они ссылаются, отказывая тебе, можно будет и повоевать.
05.02.2010
че за бред. При чем тут родители,не пойму. А про молочную кухню я вообще в шоке, уже не первый раз замечаю что в разных городах разные правила. У нас она всем положена, не только малообеспеченым. Я не пойму во всех городах по их мнению че дети чтоли разные. А обратиться вам на горячую линию минздравсоцразвития, на их сайте есть тел.
04.02.2010
они не правы кстати!!!!!!!!!!! имеете право вы на это если доход вашей семьи не превышает какой-то определенной суммы..http://www.babyblog.ru/com/pravo/557430 мы тут как-то обсуждали это...
04.02.2010
а причем тут молочная кухня?рецепт на молочную кухню Вам должны дать в детской поликлинике,на учете где Вы стоите.и дают их всем, вне зависимости от обеспеченности.и то что Вы с родителями живете роли не играет,если у Вас в свидетельстве о рождении не указан отец ребенка, значит Вы мать-одиночка.и Вам обязаны оформить пособие
04.02.2010
Нет не всем дают молочку. У нас в Волгограде тоже только малообеспеченным.
04.02.2010
наверно, это на средства выделяемые из местного бюджета.
04.02.2010
наверное.
04.02.2010
получение гражданства О правах потребителей