Войти
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный

мать-одиночка, ч.1

Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

А есть какие-либо льготы не зависимо от основго заработа. Например, я по месту работы буду получать 40% от оклада по уходу за ребенком. И все. Либо есть какая-то соц помощь еще?

0
14.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
А фиг его знает. Пока не нашла.. Опять-таки, это все надо узнавать конкретно по месту жительства.. Я пока еще только начала сбор этой информации, время терпит. Как что узнаю, скину сюда, пригодится
0
14.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

у нас просто соц защита и разговаривать не хочет, как будто работники из своего кармана платят. Я тоже на днях схожу все узнаю

0
14.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
А вот это странно. Они обязаны отвечать на эти вопросы.
0
14.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Вчера была в соцзащите. Добилась одного. Сейчас нам должны плдатить по 150 р. (Полноценное питание  беременным). Сегодня взяла заключение у своего Г. что я нуждаюсь в нем. Будут перечислять до конца беременности. А когда родится малыш, то обязаны платить 300 р. на маму и ребенка. И это всем беременным.

0
15.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Прикольно. А платить с начала Б? А если только сейчас обратилась, то именно с этого момента?
0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Платить должны с трех месяцев, вот в четверг понесу документы и узнаю. Вообще-то они обязаны за предыдущие три выплатить.

0
15.11.2011
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

с трех месяцев или платить или получать молоко. Я получаю. И потом или деньги, или питашку детю

0
15.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Ааа. Мне смесь выдают. Я так понимаю, это оно и есть, да? Ну у нас вроде пока не жлобятся, витаминки бесплатные, смесь каждый месяц по три банки
0
15.11.2011
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

а что за смесь????? ты же еще не родила

0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Это полноценное питание беременных. У нас смесь не выдают, а дают деньгами.

Я взяла заключение у врача, хоть и поздно, но отнесу, вроде б должны сделать переасчет за предыдущие три месяца, да и тут еще до ПДР 2,5 месяца (30 января 2012г.) поэтому, хоть 1000 р. но пусть оплатят, на памперсы будит, а потом когда родится лялька 300 р. будут платить в месяц, по крохи но хоть какая-то деньгиа будит на первое время

0
15.11.2011
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

а питание то будут давать детю? или это или 300 руб, или питание?

0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

ну у нас в ггороде дают деньги. 150 р. на маму и 150 р. на ребенка. Это ж идет полноценное питание матери и ребенка, т.е. получается компенсация по полноценному питанию. У нас так.

0
15.11.2011
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

я просто не знаю дают ли у нас деньги. Я вот сейчас молоко получаю, а потом буду или молоко или  творожок ребенку плучать - наверно это и есть - или деньги, или питашка

0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

тебе ж на молоко какое-то направление выписывали, там должно быть указано что это.

0
15.11.2011
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

мне каждый месяц Г. выписывает рецепт и все....

0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Значит это в рецепте и прописано, а получаете вы где по нему?

0
15.11.2011
Аленушка
Моя_Юла, 14 лет 4 месяца Люберцы

в поликлинике в детской - там молочная кухня

0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Вы лучше у врача узнайте. Эту выплату платит соц защита. Я просто не знаю одно и то же это или нет

0
15.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Вот в детской как раз и получаю. Ну не смесь, а типа сухого молока
0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

По данным Фонда социального страхования, государственное пособие для неработающих матерей на каждого ребенка до достижения им 16 лет составляет 1873,10 руб. независимо от статуса. Для работающих матерей пособие составляет 40% от среднего заработка.

Я пойду в четверг 17.11 в соц защиту и узнаю, но как я понимаю это мы должны получать от фонда не зависимо работаем или нет.

0
15.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
В смысле? Если мы работаем, то получаем от работодателя. Если безработные, то от гос-ва
0
15.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Это получают одинокие матеря не зависимо от того работают или нет. Это дополнительная плата одиноким матерям.

0
16.11.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань

Ну  у меня у сына в графе отец стоит прочерк, и почему же мне тогда не доплачивабт??? не на рабате не в соц. защите??? моло того я летом хотела попросить мат. помощь, дак меня выставили из кабинета со словами вот когда будет пожар или кто то умрет приходите... Вот и верь государству после такого, похоже правда надо брать консультацию у юриста, либо самой перерывать законы местные....

0
17.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Вот на самом деле! Сейчас, чтоб что-то доказать, нужно знать, по каким законам нам что положено. Иначе хрен с ними пообщаешься. Они привыкли, что народ либо ничего вообще не знает, либо просто на словах 'мне должны'
0
17.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Сегодня была в соц защите, мне все рассказали, что одинокая мать на ребенка получает 265 р. повышенное пособие. Потом когда рожу надо принести справку о з/п с места рабоы, еще будут компенсации какие-то

0
17.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
А эти 265рэ платят уже после рождения? Надо бы тоже сходить узнать
0
17.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

да после рождения. Мне сейчас по 150 р. на кормление оформили. Потом еще +150 р. будут на малыша платить. Детские 265 р. И еще надо будит узнавать, что там они будут и должны платить

0
17.11.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань

Странно, сумма 1873,10, это везде по России или в Москве??? а то лично мне платят 208 руб. на ребенка....

0
14.11.2011
Тася
Алеся, 14 лет 5 месяцев Полярный
Вот честно, я тоже это не поняла. Видимо, реально надо в обращаться в местные органы. Либо перерыть кучу законов и прочего, чтоб найти конкретно. И опять-таки, местные. Либо у юриста консультироваться. А то могут ведь и наипать в этом деле..
0
14.11.2011
Виктория
Аленушка, 10 лет 6 месяцевАнгелюшка, 14 лет 5 месяцев Тихорецк

Это по России, но это выплата для одиноких матерей.

0
16.11.2011
где живот! Анализы..

Похожие записи