Вопросы.
Разное1. Как долго ставят штамп о гражданстве ребенку на свид-во о рождении (при условии, что оба родителя - русские и с пропиской в Москве) ?
2. Сколько времени проходит от сдачи док-в на получение материнского капитала до получения самого сертификата?
3. Как быстро вписывают ребенка в загранпаспорт матери?
Заранее большое спасибо!
Катя
Пишу, как у нас было)
1. Два дня
2. Три недели
3. Мы сделали отдельный за 2 недели.
20.02.2010
Ответить
Катерина ☼Светлая☼
Знаю по поводу первого - сказали звонить через 3 дня. все было готово
20.02.2010
Ответить
Юля
п.1 - нам дней 5 или неделю кажется ставили. Дали тел. паспортного стола, сказали звонить, уточнять.
20.02.2010
Ответить
Мария
1. В Москве не знаю, у нас ставят сразу, при обращении.
2. 1 месяц.
3.Раньше вписывали в течение 10 дней. Сейчас не вписывают вообще, на ребенка нужен отдельный паспорт.
20.02.2010
Ответить
Мария
Оля, Если у тебя старый действующий паспорт, то возможно и впишут и фотографию вклеят. Я в прошлом году в феврале младшую вписывала, фотография была не нужна, а за неделю до поездки в августе выяснилось, что без фото ребенка в моем паспорте нас не выпустят (норма появилась в мае 2009г.) Пришлось всеми немыслимыми путями фотографировать ребенка и вклеивать фото.
Срок действия моего паспорта заканчивается в мае этого года. На прошлой неделе начала оформлять новый. Однозначно и без вариантов, ребенка вписать нельзя, только отдельный паспорт. Стоимость паспорта на ребенка 1200р, на взрослого 2500. Причем они даже не могут мне сказать на 5 лет будет паспорт или на 10. У них нет никаких нормативных документов.
Надо уточнять в УФМС, отпишись потом,чем закончится.
20.02.2010
Ответить
Snake
я в прошлом году себе новый делала - старшего вписАла, а младший пока не вписан...
т.к. я прописана в МО, а дети в Москве- то поеду к себе загород все это оформлять:(((
и странно получится - один будет с фото вписан, другой - нет...боюсь - мало ли чего
21.02.2010
Ответить