Ситуация такая:Я живу в самой жопе нашего участка,то есть поликлиника к которой мы относимся в часе с лишнем хотьбы с каляской от нашего дома.Муж работает в будние дни.. и в среду, в грудничковый день добраться до поликлиники целая проблема т.к. отпроситься с работы не так то просто..на общественном транспорте или такси с ребёнком ездить неудобно. думаю говорить о "прогулках" зимой и осенью излишне..Зато под окном в шаговой доступности есть детская поликлиника другого участка.Я думая что это не проблема..патронажные врачи спрашивали где мы будем наблюдаться у них или в ближайшей поликлинике..да и по беременности я наблюдалась в соседней не относящейся к нам.
Пошла к глав.врачу (сразу не сообразила дать денег..наивная думала и так обязаны) ..она отказала..1)позвонила в департамент там выдали -НА УСМОТРЕНИЕ ГЛАВ ВРАЧА!" 2)Знакомый начальник педиатрии говорит-ОБЯЗАНЫ! 3)В организации отвечающей за полюсы мед.страхования-ДОЛЖНЫ!ВЫ В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ ПОЛИКЛИНИКУ САМИ.
что за формулировка-На усмотрение глав врча!!!!!!!это же не частная клиника-а госсударственная ДЕТСКАЯ поликлиника !!!по мойму примой посыл к взяткам..ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ????Сегодня узнала что там на взятках полполиклиники "чужих"
ВОПРОС:КАК ОБСТАЯТ ДЕЛА НА САМОМ ДЕЛЕ ..ОБЯЗАННЫ ЛИ НАС ПРИКРЕПИТЬ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ??платить не хочу из -за принцыпа..потому что обарзели..
не прикрепляют к детской поликлинике..
Аленка, я с такой ситуацией никогда не сталкивалась, но просто желаю вам добиться успеха и попросить задавить таких ублюдков которые выпрашивают взятки...
После письма президенту они мне опять отказали...представляете???...я уже написала в поликлинику новое обращение на имя главного врача..и указала что даже после положительного ответа правительства нас не берут...я им сказала-вам проще нас взять я же всё равно от своего не отступлю и добьюсь своего..на что услышала ответ-мы видим
!короче всё пучком .мы прикреплены и обслуживаемся в суперской поликлинике с классными специалистами..уже с апреля..и не одного косого взгляда на своего ребенка я не видела. желаю всем удачи..боритесь за свои права и права наших малышей и ничего не бойтесь!!!Скажи, у них же все таки территории между участковыми педиатрами распределены на участки. Если прикрепиться не в своей поликлинике, как вызывать врача на дом?
т.е когда ребенок болеет, вы звоните в поликлинику, которая вам по району, но там не закреплены, а на через 2 дня на осмотр не по району, где закреплены?
и что не отказываются к вам из местной приезжать, когда вы болеете, вы ведь там не закреплены..?
вас разводят, денег не давайте!!!!!!!!!!!вы идете к главврачу и пишите заяву, у них бланки должны быть, там только фио и адрес пишешь и все-это будет открепление, он, главврач, подписывает и ставит печать идете с этой бумажкой в другую п-ку и прикрепляетесь так же к главврачу надо или к заму, ну там куда пошлют,и обслуживаетесь БЕСПЛАТНО закон такой есть!!!!!!!!!!!!! а иначе я б на вашем месте в горздравотдел пожаловалась и лучше письменно, им бы такой разгоняй устроили мало б не показалось...Удачи!!!
Девочки,милые спасибо за участие!Я боюсь что из своей откреплюсь..а там нас пошлют..ведь мы и так растались неполюбовно с глав врачем..я ведь туда с новорождёной дочкой ходила как на паперть несколько раз..а у них сволочей там круговая порука..может кто знает ссылку с законом..просто тогда после родов была..в комотозе..ещё адаптироваться к ситуации не могла..ребёнок совсем крошечный..а сейчас нам уже 6мес.и я не намерена отпускать ситуацию..писала даже Медведеву..понятно что не он читает..но может придет хоть какой-то ответ..пока жду.
напиши в здравотдел местный, они сразу зачешутся там и боятся будут, а лучше пока просто пригрози что пожалуешься, может прокатит, а вобще произвол везде и всюду...
вот полис медицинский как раз и дает право наблюдаться бесплатно там, где вам удобно. У меня прописка вообще в области, но я когда ещё в роддоме была меня спросили гдея буду с дитем наблюдаться, я сказала по месту проживания, по этоу адресу ои и отправляют документы. Если я перееду, то и естественно и наблюдаться будем в др.поликлинике. Прописка тут особой роли не играет.
На полисе кстати при получении пишут в каких поликлиниках вас будут обслуживать, вы их сами называете, если меняете, то поменяйте полис, на нем д.быть указан номер телефона, по которому всё это можно уточнить. И когда вы придете с полисом, на котором будет указано, что вы прикреплены именно к этой поликлинике, то они вообще ничего сказать не смогут. Хотя и так не имеют права, даже если не прикрепляться к поликлинике, потому что это просто местное требование, а не на федеральном уровне.
Обязаны прикрепить, туда куда Вы хотите. Просто нужно в Вашей поликлинике взять открепление, что Вы там не будете получать бесплатное питание и лекарста, обязательно с печатью и подписью главврача. А прикрепляться Вы идете не к главврачу а в кабинете, где прикрепляют полюса, они у Вас все док-ты заберути прикрепят. Мы так делали, вообще до 3 месяцев обязаны обслуживать где хотите без прикрепления, мы тянули до последего, лениво было ехать)))
Обязаны и должны по закону, но, к сожалению, на усмотрению глав.врача, если есть "перегрузка" у врачей с пациентами. У каждого врача (в гос.поликлинике) свой участок и свои дома - вот это они должны и обязаны, и если вы живете на их участке, отказать они не имеют права, а вот если вы с другого участка, то здесь уже на усмотрение. Ну представьте, если все пойдут в одну поликлинику...