12 лет

Как мы не прикрепились к поликлинике

у нас как всегда государство против людей(((
18.05.2012
Да что-то мне кажется, что государство будет не против, если прикрепление к поликлинике непрописанных или временно зарегистрированных будет происходить попроще, без остаивания в очереди, кк на прием и без ожидания главврача, который неизвестно когда появится, да еще и сидит на другом конце географии. С грудничком не очень-то побегаешь туда-сюда, и лишний раз инфекцию собирать в поликлинике тоже не хочется.
18.05.2012
Знаю одну организацию, на письма которой они нервно и быс тро отвечают. Росздравнадзор. Даже из дома не надо выходить - пишем электронное письмо, описываем ситуацию. В эту поликлинику спускают вниз к заведующей свою писулю - разобраться. Вам копию на мыло кидают. Далее Вам звонят и нервно просят больше так не делать и прикрепляют куда надо. Ну это если по закону так положено, имхо. Ведь не Вы первые с такой ситуацией. Просто в поликлиниках очень не любят такие кляузы...ибо вынуждены писать ответ в вышестоящие организации.
18.05.2012
так прикрепить-прикрепляют, просто заведующая сейчас за педиатра, а главврач типа весь день на совещании. Ругань была из-за молочки. Ну и из-за того, что главврача нет, а сидит он черт знает где, поликлиника при этом временно прямо в нашем доме, прикрепление не состоялось. А когда состоится-фиг знает, потому что мы с малышом едем в деревню завтра, где полно сезонных садово-огородных дел, а из-за прикрепления придется еще неделю тут торчать, и вот ну его нафиг.
18.05.2012
ну я вот как-то написала просто письмо вопрос в вышестоящую организацию. Не кляузу, а именно вопрос - типа, должно ли так быть? и правомерно ли то, что есть? Когда мне позвонила их зам гл врача, я им так и сказала, что, мол, не вопрос, если так по всей Москве (это касалось еще беременности), но если это самоуправство, тогда негоже... Ну, короче, если время есть, то можно заняться))) душу отвести) Можно и вам так написать...типа, ребенок хочет кушать положенную ему молочку и не может ждать, пока все главврачи отработают за уборщиц и тп)) А так, конечно, ФУ. Ну даже ведь не себе просим. Детям, которым как бы положено... 
18.05.2012
Да вот тут дырка в законе, в том и дело. Положено-то положено, но "по месту жительства", а место жительства обычно трактуется, как место постоянной регистрации. Собралась завтра уезжать в деревню, приеду, пойду еще раз. С молочкой решила подождать до официально присоединения нашего чудо-города к Москве, тогда же и решить вопрос с регистрацией. Очереди-то на сад меньше не становятся, хотя и рано еще про сад думать. А вы свой вопрос писали прямо на мейл ,который есть в контактах Росздравнадзора?
18.05.2012
интересно, а в случае присоединения молочку будут давать как в Москве до 1,6 лет или как в МО - до 3х?)))
19.05.2012
пока вообще никто ничего не знает
20.05.2012
Вот и я сегодня оказалась в подобной ситуации с молочной кухней. Живем в МО, а прописаны в мск. Так вот, рецепт то нам медсестра дала, а в молочке сказали, что она что-то напутала и ничего нам не дадут)) Не понятно откуда такая дискриминация. Что ж мне, в Москву за молочкой ездить?  В итоге тоже пришла к выводу, хрен с ней, нервы дороже.
18.05.2012
Не ,вариант с Москвой я рассматривала, но: придется ездить через день, т .к. часть продуктов там дают на месяц ,а всякие кефирчики и кисломолочную Агушку-через день. Скажем так, для меня малореально ездить через день 60 км в один конец, да еще и в час-пик (молочная кухня работает с 7 до 9 в Москве) с грудным ребенком на руках, а оставить его просто не с кем. Еще в Москве выдают молочную смесь Микамилк, а мой ребенок ее никогда не ел (смысл за ней мотаться, получается, вообще нулевой). Ну и плюс выписка рецептов каждый месяц, что-то я больше денег накатаю, чем продуктов получу. У вас хоть выдали, а меня чужая медсестра еще пыталась жить учить, потом еще врала, что якобы она мне объяснила ,что с временной регистрацией положено. На самом деле ,как только услышала ,что прописка московская, тон резко сменился на принебрежительный. Типа корми тут всяких, не получали раньше и сейчас не получите, валите отсюда. Короче,  надо собраться с силами и застать наконец тетек из паспортного стола, чтобы сделать малышу и кому-то из нас, родителей, временную регистрацию, чтобы не было проблем ни с молочкой, ни с садиком и школой в будущем.
18.05.2012
А знаете почему медсестра нам выписала рецепт?) она забыла, что мы не в МО прописаны)) написала его на скорую руку и прибавила чтобы копии документов потом донесли.
18.05.2012
Эхх, а у нас первое, что спрашивают, это про прописку. и это еще только на стадии выдачи заявления на прикрепление, какие уж тут талоны по ошибке. Вообще такое ощущение, что они из своего кармана эти талоны выдают. у нас, как говорят, даже своим, прописанным, не всегда дают, как такое может быть-не знаю.
18.05.2012
кстати да, мы ездим в москву)) правда, договорились с одной женщиной, она забирает и хранит в холодильнике, а мы раз или два в неделю забираем уже у нее. не бесплатно, конечно
18.05.2012
Если посчитать затраты на бензин или общественный транспорт, то купить тот же самый кефирчик получается дешевле. Так что, у нас этот вариант как-то отпал.
18.05.2012
да это понятно, я тоже считала. Просто мы всяко еще в бассейн туда же ездим 2 раза в неделю...
18.05.2012
Ну это другое дело. Мне пока в Москву 2 раза в неделю ездить совершенно не нужно, поэтому специально за питанием получится накладно.
18.05.2012
Конечно) я тоже крутила-вертела... Но решила брать молочку. Тоже думала "забить" на это, но у меня и старшая дочка пьет все эти Агуши, так что экономия очевидная получилась.
19.05.2012
а вот у меня наоборот, потому и решила не оформлять молочку в Москве.
20.05.2012
а это где??не Красногорск ли??мне тоже надо будет летом прикреплять  в МО,а дочка прописана в Москве.
18.05.2012
нее, Троицк. У нас бардачище полный, вроде как грядет присоединение к Москве в июле, но пока, если ты не прописан в городе и вообще в МО, как только это слышат, рожи меняются на брезгливое выражение, будто к ним кусок г*вна какой-то пришел. Короче, 2 дня бегала, так и не прикрепилась, но хоть выяснила, что если сделать временную регистрацию, питание будет положено и в сад будет шанс попасть (у нас такие очереди, что не все официлаьно местные попадают, не говоря уже о понаехавших). Короче, пусть дочь лучше будет временно прописана в МО.
18.05.2012
обязательно,спасибо!) 
18.05.2012
А чем вы делаете мясное пюре? Положенный талон на молочку мы получили первый раз...за весь год