Девчонки,подскажите,плисс.Много-много у меня вопросов))
1.Врач сказала,что нужно предоставить СНИЛС (страховое свидетельство) для получения Родового сертификата.Но я не работаю и никогда не работала,пришла я в пенсионный фонд,а они мне говорят,что этим должна моя женская консультация заниматься,они выписывают его.Вот я и запуталась,может подскажите,где его все-таки получать.
2.Я не работаю,учусь на заочном отделении(1 курс,сокращенного отделения) на платной основе,должен ли мой институт оплачивать декрет или нет?
3.И вообще какие-ниб. выплаты я получу?может стоит в центр занятости встать,может там по безработице будут выплаты производить?
4.Потом,слышала о выплате,если встала на учет до 12 нед.,существенные деньги или нет?
Заранее спасибо.