Как поступть,если пособие на ребенка до 1,5 лет не платят,пока не устроишь очередной скандал...

Подготовить письмо в Трудовую Инспекцию и принести им "ознакомиться". Уверена, реакция последует незамедлительно :)
01.06.2010
Вот один в один ситуация!!! Я вообще первые деньги получила когда оебенку ГОД исполнился...теперь вот еще за пол года должны. Первый раз позвонила и напугала,что письмо написала в ФСС и трудовую инспекцию...помогло...сегодня вот собираюсь опять звонить и узнавать сами деньги перечислят или мне реально отправить письма в фсс и труд.инспецию (
01.06.2010
мдя ...караул.А я то думала одни мои руководители такие с... 
01.06.2010
Можно написать письмо приблизительно следующего содержания (*форма вольная, в общем-то)Руководителю предприятия такого-то тому-то от (должность) такой-то.Настоящим письмом напоминаю вам, что ваша (апд: /вверенная вам) организация имеет передо мной задолженность пол выплате пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет в размере _____. Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию и незамедлительно принять меры по погашению задолженности. Также напоминаю вам, что ежемесячная выплата зароботной платы и государственных пособий является вашей первоочередной обязанностью. (вот не уверена, стоит ли об этом писать. Подумайте сами). В противном случае, оставляю за собой право решать ситуацию путем обращения в судебные инстанции.Число, подпись.И по почте с уведомлением о вручении.Ну, типа того, контурно. Удачи!
01.06.2010
Спасибо огромное! А Вы не знаете случайно,может быть разница в порядках начисления пособий у комм.орг и бюджетных или гос.стректурах ( а то мне бухгалтер заявила что они коммерческая организация и что имеют право начислять денньги кады им удобно в течении года) как собствено они сделали с декретными( начислили их в конце декабря когда как в декрет я уходила аж в мае!!! вот правы ли они? я полный профан в юр.вопросах :-) вот по зубным делам я профи :-)))
01.06.2010
Нет, порядок начисления одинаков для всех, это она зря так. Вот только если она отчеты ежеквартально сдает (я сама-то не профи, просто столкнулась недавно с подобной ситуацией, вот совсем слегка и нахваталась), то, возможно, имеет право и пособия ежеквартально выплачивать. А вообще, государственное пособие - это ваша статья доходов. Регулярная. Как зарплата. Или зарплату себе она тоже имеет право выплачивать куском раз в год когда захочет? И всем остальным сотрудникам тоже (а, включая ген.директора). Ой, вряд ли.
01.06.2010
я тоже так думала ...с слову насколько разные работодатели.я работаю в 2 клиниках москвы ( коммерческие обе) в 2 клинике понятное дело-совмещение,дык они при этом выплатили все докопеечки( хотя не обязаны это были кажется делать) дык еще и приплатили в конверте ...( правда клиника специализируется на ЭКО и гинекологии и есесено на рождении малявок)
01.06.2010
ага. От человеческого фактора очень многое зависит. Меня от моего работодателя прямо трясет, как выйду. Выхожу и мантру читаю, что это ничего, это лишь его карму портит, а мне ничего, все хорошо )))) А обидно, блин.
01.06.2010
именно ...обидно однако ж...
01.06.2010
это пособие федеральное и оно платится одинаково во всех организациях, кроме ИП. в случае если ситуция будет повторятся можете обратиться в Трудовую инспекцию и непосредственно в ФСС. И то и другое выльется работодателю в кругленькую сумму, и контретно гл. буха могут оштрафовать. вам надо будет с работы взять расчетные листочки, в них начисления и выписку с банковского счета, реальное поступление ден.средств и приложить все это к письму в указанные организации
01.06.2010
очень уже чешутся руки сие провернуть,останавливает лишь то что работаю в очень узком кругу и это может всплыть в других конторах ( подумают еще что скандалистка)
01.06.2010
узкий круг это всегда плохо - и потом будут везде косо смотреть, а оправдываться - хуже нет
01.06.2010
Нужно ли было подтверждать право на пособие? Пенсия по утере кормильца...