А если я работать хочу?

По 1 вопросу: смотря в какой организации ты работаешь, я работала у ИП и отношения с руководством хорошие, так я предоставила больничный вовремя и мне все полностью выплатили и в это же время работала(практически до родов), а ЗП получала не официально, конечно не очень законно, но денежки нужны были очень.
07.06.2010
Дело в том, что я работаю в гос. монополии и зп в конверте мне, к сожалению, никто не даст. А так бы я с огромным удовольствие поработала, т.к. денежки тоже нужны...
07.06.2010
1. больничный оплачивается со дня открытия, но если продолжаешь работать, то платится з/п, это выгодно, если з\п в разы больше, так же можно в отпуск сходить, если отпускные опять-таки выгодно, то есть больничный -это твое право, но не обязанность. когда решаешь все-таки уйти на покой, то просишь оплатить б/л с даты фактического ухода в декрет и прилагаешь его к заявлению. 2. выплаты сохраняются при неполном рабочем дне. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.  
04.06.2010
я как раз по первому вопросу ничего не поняла, а вот по второму - все сохраняется, договариваешься с начальством, пишешь заявление типа прошу принять меня на неполный рабочий день - получаешь и денежку з/п и пособия в полном размере. И ! если что можешь и полный рабочий день работать (неофициально, как я) просто главбух будет проставлять в табель неполный рабочий день, так то никто не ходит и не проверяет сколько часов ты работаешь. А в итоге : полная з/п+ пособие.
04.06.2010
По первому вопросу: абсолютно точно больничный вам оплатят с даты его предъявления, а не с даты открытия. Попробуйте пободаться с доктором, чтобы вам этот больничный позже. В свое время с первым сыном мне это удалось. Я открыла больничный в день фактического ухода в декрет, в 40 недель. Со вторым это уже не прокатило, т.к. появилось какое-то внутреннее указание Минздрава, запрещающее такие финты. Но вы все же попробуйте, вдруг получится. По второму вопросу: по-моему, при выходе на неполный рабочий день выплаты по уходу сохраняются. Но в этом я не уверена.
04.06.2010
Прописка в г.Зеленограде Злые пчелы