Куда подавать исковое заявление??
Разноеуже год борюсь со своим работодателем по поводу невыплаты з/п и всех пособий на ребенка! В какие только инстанции не обращалась! сейчас повторно подаю иск в суд. Назрел вопрос : Куда подавать исковое заявление, если цена иска меньше 100 тыс. руб.?в районный суд или же в судебный участок мировому судье??? Подскажите, кто знает, а то я уже запуталась
...не хочется терять еще пару месяцев из-за своей юридической неграмотности.
...не хочется терять еще пару месяцев из-за своей юридической неграмотности.Яюшка
кто работодатель? Статус его?
Иск связан с увольнением и восстановлением на работе?
29.06.2010
Ответить
Тончайка
Работадатель -ЗАО. Нет, я не уволена.Мне не выплатили з/п за 2 мес. , а также пособие по бер. и родам и все остальные пособия на ребенка.
30.06.2010
Ответить
Тончайка
а чем это обосновано? я тут почитала ГКРФ http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p190 и получается, что в районный подавать надо. Может я что-то не то нарыла?
30.06.2010
Ответить
Яюшка
Пардон, забыла, что там подсудность переписали, да. в районный по месту нахождения ответчика.
30.06.2010
Ответить
Тончайка
Спасибо, спасибо!!!!!!! у меня почти все готово - хочу сегодня отправить) Можно вам еще вопросик подкинуть? знаю, что нужно для ответчика делать копии всех прилагаемых к иск. заявлению документов.А нужно ли делать копии ходатайства, сопров.письма и заявление об обеспечении иска для ответчика???
30.06.2010
Ответить
Яюшка
Уточняю : копии всех документов, которых у ответчика нет, то есть его же справки и прочие документы, копировать не надо для него.
Копию сопроводительного письма явно не надо, так как оно не является прилагаемым к ИЗ документом, а ходатайства и заявления надо с копией.
30.06.2010
Ответить
