Развод

Тоня,при наличае несовершеннолетнего ребенка развести могут только в суде,но могут и в загсе если муж: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Если этих оговорок нет,то прямая тебе дорога в суд при себе:заявление,копия паспорта,копия св-ва о рождении ребенка,оригинал св-ва о браке,квитанция об уплате гос.пошлины. (по-моему так)
20.08.2010
Если есть ребенок,только в суд.
08.08.2010
Если супруг находится в млс, то ещё и копию приговора. Ну и паспорт свой не забыть)))   Если у супругов желающих расторгнуть брак, нет общих несовершеннолетних детей и споров о разделе имущества, то применяется административная процедура расторжения брака (развод супругов) в органах ЗАГС. Развод через суд происходит в сложных конфликтных ситуациях. Развод через суд возможен при наличии одного из следующих оснований:•    Наличие у супругов общих несовершеннолетних детей;•    Отсутствие согласия одного из супругов на развод;•    Уклонение одного из супругов от регистрации расторжения брака в органах ЗАГСа. Для осуществления развода через суд требуется ряд документов, необходимых для рассмотрения иска о разводе судом. И хотя перечень документов, условно стандартен, помимо: свидетельство о рождении детей или его копии; свидетельства о государственной регистрации брака, искового заявления о расторжении брака; справки из домовой книги ответчика или в зависимости от того, где будет рассматриваться дело истца; суд вправе затребовать и инные документы на развод, в зависимости от требований предъявленных в исковом заявлении: справка о доходах; брачный договор (брачный контракт); соглашение о седержании ребенка, месте его проживания; соглашение о разделе имущества нажитого совместно в период брака; соглашение о выплате алиментов ребенку или второму супругу; инные документы, которые суд посчитает необходимыми.
07.08.2010
Здравствуйте, скажите, а если у меня есть ребенок от первого брака, сейчас я беременна от второго мужа с которым постоянно в конфликтах и хочу развестись,у нас в собственности квартира (оформлена на троих, но у нас с ним общая совместная собственность, а у дочери общая долевая собственность), купили летом машину,но он оформил ее на себя, ну и еще мебель разная совместно нажитая. Подскажите как это все могут поделить, если он заартачится делить по-хорошему?
03.09.2010
Вы при разводе можете подать на алименты. На себя и ребенка. Мебель и машина делятся пополам, как совместно нажитое имущество, а квартира, по-моему, будет делиться так: дочке остается её доля, а ваша - пополам.
03.09.2010
если нечего делить то в ЗАГС. про документы точно не скажу....
07.08.2010
если есть несовершеннолетний  ребенок,то всегда в суд....
07.08.2010
У меня друзья без суда разводились. У них близнецы годовалые
07.08.2010
не верю:  если только один из супругов признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
20.08.2010
Правильно не верите) Этот товарищ ввел меня в заблуждение. Ну а я в свою очередь тут написала. Вообщем они с женой разошлись, но оказывается не офиц. а мы потом на эту тему (развода) обсуждали и он сказал что без суда разводят. Ну я так поняла что его так и развели. А потом выяснилось что он все еще женат и сам нихрена не знает. Вот так вот....
20.08.2010
imageпонятно. Вот  нехорошие люди,вводят вас в заблуждение. По  попе им,по попе!
20.08.2010
И не говорите)))))
20.08.2010
Делить нечего,но есть ребенок несовершеннолетний
07.08.2010
Решилась на развод... Подаю на развод..Муж против.Что мне грозит в данном случае...см.далее