Подаю на развод..Муж против.Что мне грозит в данном случае...см.далее

хочется напомнить пару статей Семейного кодекса: Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей   1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).Статья 65. Осуществление родительских прав3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.   При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). вот на это суд и будет обращать внимание.  Хороший совет дали про компромат,просто великолепный на мой взгляд,желательно что бы было подтверждение свидетельских показаний и документальное подкрепление ваших слов когда действительно возникнет спор в суде по поводу вопроса с кем останется ребенок. Конечно давно ушли те времена когда ребенка оставляли исключительно с мамой,но не думаю что такого маленького,а возможно еще и грудного ребенка заберут у порядочной матери к тому же имеющей собственную жил.площадь. А остальное на усмотрение суда.А вот бояться не стоит,как говорят собака лает,но не всегда кусает. Ну или если уж очень страшно и боитесь мужа,может и в самом деле тихо разъехаться,но не препятствовать общению с ребенком,а когда успокоится подавать на развод.
20.08.2010
вообще маразм какой-то. у меня подруга разводилась. так прописана была в муже квартире, ребенок тоже там. у нее самой хаты нет, ну только у родителей, но она то прописана у мужа была. при разводе ему предложили обменять хату так как проживание совместно было невозможно, ребенка ей оставили даже вопрос об этом не поднимался особо. правда она имеет работу.ну сейчас тоже в декрете была.
19.08.2010
ну и юрист!такую шнягу накатал!.ребенок до года считается ГРУДНЫМ,у груди,то есть.маминой,конечно.плюнь в рожу тому юристу!
12.08.2010
Бред какой-то... Аня, а вы не пробовали на папика собрать компромат? Ну то, что пьёт. Вы в милицию никогда не обращались, что он вас избил? Если да, то можно запросить эти дела. Взять характеристики на него от соседей, ваших общих знакомых... Может он на учете стоит как алкаш, как лицо употреблявшее или уполтребляющее наркотики? Может в вытрезвитель попадал? Оттуда тоже можно запросить данные (только знать примерные даты, потому что всё это будет запрашивать судья, если у вас дело дойдёт до решения вопроса о проживании ребенка). Обратитесь, в конце концов в органы опеки и попечительства, проконсультируйтесь с ними. Суд их мнение тоже будет учитывать.
11.08.2010
молодец,хороший совет и правильный в сложившейся ситуации!
20.08.2010
И нафига развод?Уехать и жить отдельно. А про штамп забыть.Зачем мужика бесить -то . Потом привыкнет один жить,новую жизнь без семьи освоит и проще будет на развод смотреть.Штамп в паспорте-это всего лишь штамп. Сколько в России людей живут без оного и с ним но прозень.
11.08.2010
ну раз он пьет то с чего ребенка ему оставят?
11.08.2010
Проконсультироваться с еще одним юристом!
11.08.2010
Развод Подскажите!!!!!!