Давно меня тут не было и вот с такой я новостью.
Хочу пока просто высказаться обо всей жести, что происходила 1,5 года.
Даже не знаю с чего и начать…
Вернулись мы домой с роддома, первые недели две было конечно тяжко, дочь перепутала день с ночью, я не спала практически. Муж спал. А я качала. Напомню, что изначально я была против совместного сна, но в итоге только он меня и спас, когда я уже вырубаясь стоя от бессилия положила ее с собой. Одну ночь. Одну. Он не спал вместе с нами, посоветовал мне изучить что-то про режим, а сам сел играть в компьютер. Я начала изучать и через пару дней режим (ну в месяц конечно это не режим, ну вы поняли) старалась хотя бы вытягивать ей вб, чтоб ночью мы спали.
Знаете сколько раз он поменял ей подгузник? 4! И первый раз в год и 3 примерно.
Знаете сколько раз он вставал к ней ночью? Ну вот чтоб именно покачать. 0!
Сколько раз он пытался ее уложить? 1. Покачал минут 10, она не уснула и он отдал ее мне.
Когда была еще совсем маленькая пару раз поливал в ванной ее с ковшика.
Буду писать вот как всплывает в голове.
Он работал. Я ничего не говорю. Но ниже еще поговорим о работе. Но после работы он предпочитал поехать в зал, к друзьям, к маме, не к нам.
Я в душ не могла сходить нормально, потому что когда он возвращался, мы уже ложились спать.
Когда просила его с ней посидеть, он ложил ее в электрокачель и шел играть в комп.
Я сидела с ней спящей на кухне на руках, потому что в комнате он играл в комп, кричал и будил ее.
А потом началось тихое давление.
Он приезжал домой и вместо «как дела» или «чем помочь» начинал высказывать мне, что я как-то не так укладываю ее, как-то не так кормлю. Вот его маааама не укладывала из спать, они у нее засыпали сами, когда хотели и не было никакого режима у них и ели они что хотели. Ему вообще в 3 месяца дали шашлык попробовать. А значит что? Значит и наше тоже надо дать шашлычку.
Месяцев до 4 дочь дневные сны спала у меня на руках практически всегда. То ли я рукожопая, потому что как пыталась переложить, так она сразу открывала глаза, то ли что. Ну в целом меня это не напрягало. Я ложилась на кровать, ложила ее себе на живот и она спала. Но вот как-то раз я заболела, у меня была температура 39, он естественно знал, что я болела, но снова, вместо того чтоб поехать после работы домой, он поехал на тренировку и к маме. А я качала ее с температурой.
Первое время я конечно охреневала, не успевала ничего. Моя мама приезжала и помогала убираться и готовить.
Он же дома не делал ничего от слова совсем.
Потихоньку я начала жить так, как будто я одна. Потому что проще надеяться только на себя.
А претензии ко мне только росли.
Один раз у меня защемило нерв в пояснице пока я меняла подгузник. Защемило так, что я 3 часа не могла встать с пола и орала в голос от боли (хахаха когда рожала не орала, а тут орала). Он поехал на работу (тут вообще без претензий), а я позвала помочь мне бабушку, так как просто лежала пластом и не могла сдвинуться с места. Вечером он пришел домой и устроил скандал, потому что я не приготовила еду.
Поругался с моей мамой потому что он хотел отметить крестины дочери в арендованном доме с размахом, тусовкой и кучей гостей. Я не хотела. Не потому что не хотела отметить, а потому что понимала, что мы уедем туда, они все будут пить, а у меня не будет никакой помощи. Так и получилось. Сидел, пил, развлекался, ко мне не подошел ни разу, ни он, ни его родственники с предложением помочь. Показательно пофоткались, посюсюкались с ребенком, пытались впихнуть ей шашлык. Мне помогли мои. Хотя бы просто посидеть с дочерью чтоб я помылась и разобрала постель. Напился и жаловался всем, что мы его ущемляем, говорил моим родителям «вам пора уезжать отсюда». Когда в 11 вечера хозя ка дома прислала мне смс о том, что мы нарушаем закон о тишине, потому что они орали на улице, залетел в дом, начал орать на меня, разбудил ребенка. Кричал что он терпел мои выкидыши, а я такая неблагодарная (кто не в курсе, у меня СПКЯ, мы пытались зачать 3 года, в итоге получилось со стимуляцией. Выкидышей у меня никаких не было, один раз была замершая во время планирования).
Вот с этого момента наверно вообще все окончательно начало рушиться.
Помощи так и не было. Он приходил домой, ложился на диван, включал телек и сидел в телефоне.
Летом я на 2 месяца уехала с дочерью в деревню к бабушке и дедушке. Собиралась на 2 дня, но в итоге он говорил, что хорошая погода, свежий воздух, оставайтесь еще, так и прожили 2 месяца. Он приезжал раз в неделю на пару часов.
Когда мы вернулись домой, сказать что я офигела это ни сказать ничего. Вы были в притонах когда-нибудь? В квартире вонь как будто тут жили алкаши и пили, и курили прямо в комнате. Унитаз ванна и раковина рыжие, от того, что из ни разу никто не мыл. Везде грязь. Я рыдала. А он смеялся и говорил, что тут всегда так было. Я не могла никуда пустить ребенка даже в этой квартире. Отправила их гулять на пару часов, чтобы хотя бы помыть пол. На следующий день он уехал работать, а я с утра и до 8 вечера все мыла. Он как обычно после работы поехал по тренировкам. А я в 9 вечера лежала без сил на полу и не могла встать, потому что у меня рухнуло давление. Родители приехали помочь мне прийти в себя и помочь с дочкой.
На год дочери мы с ней заболели гриппом с температурой 40 у меня и 39 у нее, а он уехал на день рождения к сестре. Я собрала ребенка и мы уехали к моим родителям. Прожили там неделю пока не выздоровели.
Как-то раз ходили на др к мужу его сестры, там была его мать. Я взяла с собой еды ребенку, мы сели за стол, поели, я хотела покормить ее, она попросила ее подержать. Начала кормить. Сначала картошкой. Я озвучила, что не нужно этого делать, у меня есть с собой еда для нее, на что моя просьба была проигнорирована, она даже не посмотрела на меня. Забрала мужа, сходила с ним в магазин, по пути перемыв мне кости, принесла мороженое и громко начала говорит дочери «вот сейчас тебе дам поесть, а то мать не дает», потом начала пихать ей руки в торт, я снова сказала, что не нужно и снова на меня забили, а потом она начала пихать ей торт уже в рот и размазывать по лицу, тут я психанула, она ущемилась от моей реакции, обиженно отдала мне дочь и пошла жаловаться мужу какая я плохая. Суть в этой истории ни в том, что ей дали торт, ниче страшного то нет, с а том, что человек просто забил на мои слова, потому что считает, что она лучше знает.
А дальше началось все самое интересное. Спалила его переписку с мамой, где она говорит, что я не воспитанная.
Про режим, кормления, прогулки и всё остальное тоже как оказалось ветер дул с ее стороны. Он ехал а ней, она говорила что я делаю все не так, приезжал и начинал мне высказывать.
Потом она начала ему внушать, что я меркантильная и мне от него нужны только деньги. К слову я работала вплоть до родов, когда ушла в декрет перешла на удаленку просто. Хотела и после тоже работать, но так как помощи от него не было никакой, я тупо не вывезла и ребенка, и дом, и работу. Зарабатывала я до родов больше него. Я откладывала на ребенка с зп и потом с пособий, накопила 500к, он вложил туда 20 за все время. Одежду, игрушки, подгузники и часть еды дочери я покупала всегда на эти деньги. Его я тратила только на еду или что-то для дома. Себе из одежды там, например, не покупала ничего. Денег на еду он стал давать все меньше, на месяц выходило тысяч 30-40, но из них он также тратил и на себя, на вещи, на кафе.
А, еще важный момент. Жили мы с моей квартире. Коммуналку платил не он. Первую машину мы купили еще до брака, я брала на себя кредит, он платил. Перед родами решили поменять, я дала из своих отложенных 200к и взяли в долг у моей мамы 760. Маме отдали 600 с продажи старой машины, 160 так и не отдал. За свадьбу большую часть оплачивала я, два раза летали отдыхать, почти все с моих денег.
И тут меня начинают обвинять в меркантильности. Предлагает переписать машину на его маму, а она мне за нее отдаст 360, типа 200 мне и 160 маме.
Мы с ним практически не разговаривали. Вечером он лежал перед телеком, ночь играл в компьютер, мог просто куда-то уехать посреди ночи.
Ехать с ним ни куда не хотелось. Он предлагал, например, поехать погонять с ребенком в городе, но я уже не могла рисовать фальшивую улыбку.
А он очень умело всегда выходил из конфликта, обсирал меня, а через пару минут общался так, как будто ничего не случилось.
Ещееее. Планировать ребенка мы начали потому что захотел он. У его друзей начали рождаться дети и он тоже захотел. Но потом всегда он тыкал мне, что это было только мое желание и он не хотел. А я его использовала как биоматериал (это слова его мамы).
Находила у него сайты с проститутками, скачанный друг вокруг.
Почти каждый день он или ездил к маме или звонил ей и жаловался на меня.
Спросите почему я все это терпела? Да черт его знает, сначала любила, потом просто боялась.
Ни раз он меня попрекал, ни раз давил на то, что не получалось забеременеть, оскорблял моих родителей.
После очередной ссоры, сказала чтоб собирал вещи и проваливал. Уехал к своим родителям. Неделю как не живем вместе. Два дня немного погрустила, потом в очередной раз он что-то высказал и как отрезало.
Сижу и отправляю заявления на алименты и развод.