Девчонки из Москвы, подскажите!

я тебе как приезжая "из москвы" расскажу: встала на учет в ЖК по району временной регистрации в городе, где живу, родовой сертификат получила там же - написали там все по месту прописки. Пытались надавить чтобы я сменила полис - я нестала, так по этому и родила, в приемном его бурчливая медсестра пыталась обозвать филькиной грамотой, на что я ей сказала что это полис Обязательного медицинского страхования (ОМС), так что если ты гражданин россии ты можешь наблюдаться и рожать как по постоянной регистрации (прописке) так и по временной.Беременных в нашей стране любят ;) 
30.01.2008
Ты можешь наблюдаться в любой удобной для тебя ЖК, предварительно обратившись к зав. или глав.врачу. Не важно есть регистрация или нет, но страховой полис должен быть обязательно. Сама с этим столкнулась. Наблюдаюсь без проблем, уже 38 нед. Удачи.
30.01.2008
у меня постоянная регистрация в Питере ,Живем в Москве ,сделали регистрацию ,причем регистрация не по месту жительства где мы сейчас живем ,я выбрала ближайшую ЖК через дорогу ,т к посчитала что куда то мотаться будучи беременной это не для меня ,пошла сначала к заведующей ,написала заявление ,потом к Главному врачу ,он подписал его ,а потом меня еще отправили --забыла как называется ну куда то ... короче там я тоже написала заявление и меня прикрепили,все это я сделала за пол дня  может повезло))),без проблем,денег никому не давала ,никто и не просил,и все анализы и все обследования бесплатно,и врач у меня хорошая ))) короче я в МАЛИНЕ)))))
30.01.2008
Светлана, а ты где именно в Москве живешь? Может быть, и мне удастся попасть в эту чУдную ЖК...
30.01.2008
Привет!У меня точно такая ситуация: я сама не из Москвы, но живу здесь уже довольно давно, а свой домик нам пока только строят, так что прописки нет пока.Сделала регистрацию как только узнала, что Беременна.С этой регистрацией пошла в обычную ЖК, меня прикрепили без проблем, вот уже нам 36 недель, наблюдаемся:))А с платными я тоже сначала думала, потом решила, что врачи в принципе везде одинаковые, а деньги еще найдешь куда потратить: сами роды, платные анализы (все равно от них никуда не денешься).Так что смотри сама.Есть еще такой вариант:наблюдаться параллельно: в платной и в ЖК и сравнивать результаты (знаю я таких девочек), но мне кажется: это и деньги и нервы в двойном объеме...Я нарпимер, рада, что в ЖК наблюдаюсь: врач более-менее адекватный, а если и глючит ее, то хоть денег не жалко:)Вот такая я меркантильная:) 
30.01.2008
Лена, а ты пошла в ЖК по месту регистрации? Дело в том, что регистрация у меня подмосковная, а живу я фактически в Москве. Сегодня звонила в ЖК, которая ближе к работе, мне там сказали, что на учет можно встать по месту фактического проживания, то есть там, где я сейчас живу.
31.01.2008
Если у тебя есть ЛЮБАЯ регистрация в Москве, то тебя должны поставить на учет в какой угодно ЖК.
30.01.2008
Молодая семья Опять про пособия