права матери-одиночки

маткапитал оформляется по месту регистрации мамы.у вас двойня? или вы просто сразу планируете второго ребенка?и у обоих папа не будет записан?мамы-одиночки спокойно оформляют сертификат.у меня подруга многодетная,одинокая.никаких проблем не испытывала.
05.09.2010
нет не двойня...я просто хочу сразу и второго...папа будет записан у обоих...только у нас нет регистрации...и вообще возможно ли возникновение проблем в том что папа в свидет-ве будет..фамилия детей будет папы..но регистрации у нас не будет?? как в такой ситуации правильнее будет оформлять ребенка(детей)? да, и еще, я прописана в махачкале а живу на ПМЖ в волгограде..муж прописан в астраханской области.. спасибо большое за участие и ответы! 
06.09.2010
вы просто пишете про маму-одиночку.вы таковой не будете.когда я задалась вопросом об оформлении капитала,не было возможности попасть в ПФ по моей прописке.я обзвонила всех,кого можно,с просьбой подать доки по месту прописки младшего ребенка и отца.нет,никак не пошли навстречу.так мне и пришлось оформляться в своем районе. вы как-то зарегистрированы в волгограде?временно или как-нибудь еще?может,работаете с регистрацией какой-нибудь?если у вас будет хоть какая-то бумажка с адресом на пмж,то проблем не будет.а без бумажек можно будет регистрировать детей по месту их рождения.в том районе,где находится роддом.
06.09.2010
нет никакой регистрации в волгограде..и не работаю...но разве не мать -одиночка если нет регистрации брака?я очень туго в этом понимаю)))...ой у вас четверо ребятишек...такая молодец!!!! как вообще юридически это называть...если нет регистрации брака с отцом ребенка? и спасибо большое на терпеливые ответыimageimage
06.09.2010
это называется отцовство.у меня двое старших вне брака носят фамилию отца.юридически у детей есть отец.и они имеют друг к другу все права и обязанности,если бы мы с ним состояли в браке. а как вы живете?снимаете?
06.09.2010
да снимаем квартиру..значит полноправный наследник мужа?
06.09.2010
Комментарий удален
05.09.2010
да я знаю..но хочу заранее знать..
05.09.2010
Сроки по выплате 12 000 из материнского капитала. Получила....МК!