Мой муж-мой работодатель.

Девочки ,а где справку о том что муж не получал это пособие брать?Мне муж от руки должен её написать?Какая форма этой справки?
18.10.2010
установленной фориы нет, текст примерно такой: "Справка выдана тому-то в том, что единовременное пособие при рождении ребенка ф.и.о., дата рождения ребенка ему не назначалось и не выплачивалось". подпись, печать. И соцстрах такую же по смыслу вам выдаст 
19.10.2010
это вам нужно обратиться в Фонд Социального Страхования(ФСС), написать туда заявление,копии платёжек,о перечислениях взносов в фонд(налогов за вас как за работника),справку,что не получали,остальное там скажут. Соц.страх тут конечно же не при делах.
18.10.2010
насколько я понимаю соцстрах и ФСС - это одно и то же.image Если вы уплаичвали все положенные взносы (а не только на страхование от несчастных случаев), то муж вам и будет платить. Попробуйте обратиться в соцзащиту. Моя приятельница - хозяйка ООО, так она своих декретчиц (по взаимной договорённости) увольняла и единовременное пособие они получали в соцзащите.
18.10.2010
ФСС и соцзащита Ира,думаю все же не одно и тоже.
18.10.2010
Катя, возможно Вы опечатались, прочтите свой комментарий "это вам нужно обратиться в Фонд Социального Страхования(ФСС) ...Соц.страх тут конечно же не при делах."
18.10.2010
Куда жаловаться? вопрос