Уволили,когда узнали что беременна.

И правильно, что не стали нервничать. Справедливость Вы можете восстановить и после родов и когда малыш окрепнет. Вас обязаны будут восстановить на работе и выплатить все необходимые компесации с того времени, как уволили. Такое в практике существует.
21.11.2010
и как вы себе это представляете?
12.12.2010
Ситуация распространенная. Но я могу похвастаться - мне удалось уговорить 1 девушку не совершать такой поступок, хотя она была на испытательном сроке и по временному договору. Недавно родила, отработала как положено, заплатили как положено. Вообще-то можно было бы даже сейчас восстановиться на работе и потребовать оплатить все время с июля по март, НО сама сейчас нахожусь в состоянии судебногй тяжбы и знаю как непросто во время беременности и после родов "таскаться" по судам.
20.11.2010
да уж, пути Господни неисповедимы... правой рукой крестимся, левой дули крутим. Ну да бог с ней, вашей начальницей. Теперь спокойно ходите, рожайте, а потом в соцзащиту за пособиями - единовременное при рождении ребёнка (пока 10898 руб), ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет (на первого ребёнка пока 2060,41руб) и если пройдёте по доходам ежемесячное пособие на ребёнка до 18 лет. + всякие разные ваши московские выплаты. Здоровья вам и малышу! 
16.11.2010
Да я уже не переживаю и не обижаюсь на нее.Знаю лишь одно,все будет хорошо,впереди много приятных моментов с козявочкой.
16.11.2010
Господи,зачем же вы написали!Вас же не имеют права уволить!!!!Могли бы брать больничный-работать пару недель и снова на больничный(если бы начали бы давить чтобы ушла по собственному), зато спокойненько бы все получили от работы.Вот что делает не знание своих прав(((( Теперь Вам как безработной получать пособие после родов. Единовременное, по уходу за ребенком до 1.5 лет(если не устроитесь на работу до этого возраста) ну и ежемесячное по уходу за ребенком до 16 лет.В каждом регионе эти суммы разные, но все есть. Получать в отделе пособий, скорее всего в отделе ЗАГСА  после регистрации ребенка Вам дадут номер этого отдела и все раскажут. Пока Вам нечего получать. Кроме расчета на бывшей работе(((
16.11.2010
Вот так вот получилось.Нервничать нельзя было.Самое интересное ,директор была недавно в Израиле у стены плача всем свечи раздавала.А как узнала про меня,тут и сказала.
16.11.2010
Не переживай! Всегда найдут чем запугать! Ноуволить конечно не смогли бы.. Теперь сможешь получить пособие на рождение ребенка (около 12000р) в собесе или центре занятости(обязательно туда встань на учет), а затем до 1,5 лет минимальное пособие за счет ФСС
17.11.2010
А беременной можно встать на учет в центре занятости?Мне кажется они не возьмут меня,пузо уже на нос лезет.image
17.11.2010
Я слышала что именно через них вы и получаете пособие. Но обязательно уточните
17.11.2010
на работу тебя конечно не возьмут,а на учет поставят,от этого и платить будут. на ребенка же не организация платит,а государство. в общем дуй,если еще не встала,ситуацию разъясни,ну,покрутят у виска,а все равно денежки будут капать. а почему покрутят,потому что надо было тут раньше спросить,нежели бумажку подписать.
12.12.2010
жаль нельзя более одного раза присоединиться к какому либо ответу. я считаю аналогично!
12.12.2010
Пособия Как оплачивается больничный во время беременности?