Святая вода

Если прибегаем к помощи Божьей во всех аспектах нашей жзни, и в окроплении святой водой ребёнка и предметов с ним контактирующих,  с молитвой ко Господу, ожидаем излияния милости Божьей, через благодатное действие святой воды - это правильно и хорошо. Если умываем святой водой "от сглазу" - это неправильно, это колдовство.
30.05.2011
Батюшка, умываю дочу и с первым и со вторым смыслом... Ребёнок становится беспокойным ни с того, ни с сего - умываю водичкой, прошу Бога защитить моё чадо от людей со злыми помыслами, но это ж как бы "от сглазу"... Так это не правильно получается? Я в суеверия не верю, но всё же что делать, когда после людных мест ребёнок плачет и ничем его не успокоить? В этом случае можно поступать так как я поступаю?
30.05.2011
Умывать не нужно, достаточно окропить с молитвой святой водичкой. Действие это оправдано, в виду нашей греховности. Мы отгоняем и Ангела Хранителя своего и от Бога отступаем, в погоне за нашими "хотелками", потому и от бесов страдаем. Но, главное помнить, что покаяние и исповедь с исправлением своей жизни, и систематическое причащение Вас и ребёнка - это основа для действия Божественной благодати. Без желания быть с Богом, жить по-Божьи - любое умывание святой водой будет суеверием. А, как местное средство, при проведении комбинированной духовной терапии нашего существа, святая вода очень даже хороша!
30.05.2011
Спасибо вам большое за понятный ответ!Спаси Бог!
30.05.2011
Подарок со Святой земли Подскажите пожалуйста!