Нужен совет.

Здравствуйте! В первую очередь, скажите, муж осознаёт, что с ним что-то неладно, когда в себя приходит, понимает, что было что-то странное? И ещё вопрос: в здравом уме, в нормальном состоянии он не богохульничает, безобразий против святынь не совершает, оккультными и мистическими практиками не увлекается? И каковы ваши с мужем отношения, теплые семейные или отчуждённые? От ваших ответов зависит выбор способов воздействия. Но кропить жилище, вещи и его самого крещенской водой с молитвой - это всегда хорошо, хоть несколько раз в день, или после каждого приступа. Чтение каждый день за него по 1 главе Евангельской по порядку с молитвой, тоже положительный эффект обязательно окажет.
27.06.2011
Здравствуйте. Когда приходит в себя, для него как буд-то ничего не было. Если опять затронуть вопрос почему он так себя вел, он говорит или я выдумываю и он этого не говорил. Или может опять начаться приступ и все нарастает по новой. В нормальном состоянии богохульствует, хотя раньше такого себе не позволял. Оккульстическими делами не занимается, но даже в комнате осталось всего 4 иконы, и то отказывается их на отдельную полку ставить. Последний приступ и случился от того, что увидел, как наш ребенок целовал иконы. А в нормальном состоянии у нас просто прекрасные отношения. Можно позавидовать насколько с любовью относится к детям ко мне. Мы квартиру, конечно, кропим. Но когда муж запах ладана чует, бежит открывать окна, мол вонь развели. Сам он к православию сейчас очень отрицательно стал относится. Хотя раньше с ним даже поломничали, по его желанию. Родители советовали на отчитку подать в Сергиеве Посаде, но им потом в церкви, не священник, правда, сказал, что заочно лучше не подавать, может страшно закончится. Конечно, молимся за него. Но иногда руки опускаются.
28.06.2011
По  этим симптомам можно заключить, что, по всей вероятности, над мужем берут верх силы бесовские. Происходит это, как правило, после добровольного богопротивного действия (греха). Например, православный человек, после поломнической поездки, в интернете на нехороший сайт заходит и после этого... Неоднократно с такими случаями сталкивался. Или бывает ещё такое после посещения "бабушек". За богохульников молитва малодейственна. Старцы говорят, что и сорокоуст за них подавать нельзя. Действенным бывает ежедневное чтение Евангелия за них с молитвой о их помиловании, вразумлении и просвещении. Хорошо, если не один человек читать будет, а несколько. Говорят, милостыня за них помогает. Отчитка может принести добрые плоды только после глубокого покаяния и регулярного причастия и непрестанной молитвы страждущего от духов нечистых. В противном случае, происходят тяжкие повреждения души или непреодолимые обстояния бесовские.  Бесконечно много любви нужно, чтобы человека из лап бесовских вырвать. Только Ваша молитва способна ему глаза открыть и вернуть к нормальной жизни. При этом, Вам нужно регулярно причащаться и стараться не грешить. Помощи Вам Божьей!
02.07.2011
через Вас и на мужа благодать изливаться будет.Простите,скопировала слова отца Алексия с одного из постов---"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы", (1Кор.7:14).
25.06.2011
Спасибо!
28.06.2011
езжайте к Матронушке, молитесь у ее мощей, она обязательно поможет!!! Возьмите там цветочки и воду, и давайте мужу (хотя бы скрытно в еду). Сходите на прием к Владыке вашей епархии и спросите его совета. Можете спросить о своей проблеме у нашего архимандрита, отца Андрея (Тарасова),http://bks-vrn.ru/vopros-otvet.html напишите ему имя вашего супруга, и по-просите его молится за него у мощей святителей Митрофана и Тихона!!!
25.06.2011
Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и др., включая Святейшее Причастие Тела и Крови Христовых,— имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)" http://www.pravmir.ru/article_805.html Поэтому подивать святую воду мужу в пищу, кропить его вещи, тем более- тайком, не имеет, как мне думается, вообще никакого смысла.
25.06.2011
ну не скажите,как раз имеет.Если муж против то и приходится тайком,а как еще спасать людей?и талисман тут не при чем.Сейчас нет как вы говорите ДОСТОЙНЫХ ,мало кто сейчас живет по заповедям,,
25.06.2011
Да вообще то это не я говорю, а свт. Феофан Затворник. Мария, а разве можно спасти человека без участия и желания самого человека?  Я не знаю, мало или много кто сейчас живет по заповедям, но знаю что к этому призван каждый, именующий себя христианином.  Да, и достойным стать под силу каждому человеку, для каждого есть возможность покаяния, исправления своей жизни, которую предлагает Христос всем, а не избранным, добровольно, а не насильно. Вот поэтому и не понимаю, как можно тайком, без ведома и желания мужа ему что-то подливать, и надеяться. что это сработает. Пусть батюшка меня поправит, если я заблуждаюсь, это лишь мое мнение, и ни в коей мере не призываю Вас со мной соглашаться. 
25.06.2011
сейчас только этим и спасают людей,!!!!
25.06.2011
простите, не поняла, чем? Подливанием святой воды??? 
25.06.2011
молитвой,а вы разве не кропите пищу крещенской водой???
25.06.2011
ну насчет молитвы я с Вами согласна целиком и полностью
25.06.2011
Катерин, не тайком, почему же. Если бы он сам отказался бы от всего по своей воле - я бы с Вами согласилась. Но здесь речь идет о привлечении злых сил помимо воли человека. Хотел он этого? - вряд-ли.  Значит, все средства для возвращения человека "в себя", предлагаемые Православной церковью в качестве святынь, хороши. И молитвы, и службы, и святые просфоры с водой. Как-то так...
28.06.2011
Знаете, проведение диагностики и лечения по интернету- дело весьма неясное и, в общем то, бессмысленное. Что именно там происходит на самом деле у мужа ММ- один Господь знает, не правда ли? Я написала лишь свое видение одной из сторон возможной проблемы, Вы написали свое, Елена, к примеру, написала свое. Возможно, все это поможет ММ в поиске ответа на свои вопросы, т.к. искать их ей все же приходится самой. А разводить дискуссии на эти темы у меня нет ни времени, ни желания)) да и бессмысленно это. Так что на этом разрешите откланяться 
29.06.2011
Согласна, простите, если чем обидела.
29.06.2011
что Вы, совсем не за что! image Простите и меня, если ввела в заблуждение
29.06.2011
в еду добавляйте крещенскую воду,дом каждый день кропите этой водой,можно его одежду тайком кропить.А сорокоусты можно и нужно заказывать он же крещеный.
24.06.2011
А судя по тексту imageповерили (в оккультную тематику). Помните, как в Бибилии сказано: "по вере вашей да будет вам". ))) Но я вот что хочу сказать, абстрагируясь в оценке описанного, то, что Вы пишете, похоже на кризис веры, помноженный на темперамент Вашего супруга. Темперамент - это свойства нервной системы, врожденные. В частности различия в процессах возбуждения и торможения. Здесь нет мистики, есть просто физиологические особенности конкретного человека. Под действием длительного стресса (который мужчины чаще всего скрывают даже от самих себя) в конечном итоге происходят зачастую немотивированные вспышки ярости, агресии, а также в целом может наблюдаться неадекватное поведение. Также есть обычное коммуникационное (через речь и эмоции) воздействие матери на своего ребенка, пусть и взрослого. Она просто усугубила его психическое состояние своими настроениями. Почему именно религиозная тематика вызывает такую агрессию, есть одна из версий (просто первое, что в голову пришло, не более того): потому, что регулярность и углубленность церковной жизни была не им выбрана, а он подчинился из лучших побуждений выбору, сделанному за него. Долгое время жил не своей жизнью, боясь обидеть, боясь не соответствовать, и со множеством других "боясь". В конечном итоге произошел срыв. Но вообще заниматься "диагностикой" по Интернету дело бесполезное. Я все это написала только для того, чтобы Вы посмотрели на проблему не через призму религии, а взглядом сочувствующего человека другому человеку. Чтобы Вы предприняли? Конечно сходить к профильному врачу. Наша современная жизнь - это мега-стресс, и не стоит пренебрегать традиционными методами коррекции своего психического состояния. Все-таки мы все тут не великие подвижники, а обычные маловеры (хотя кто-то в душе возразит). Однако было бы иначе, могли бы сдвинуть гору, что было нам сказано Христом.    
24.06.2011
Помоги Господи! Такое трудное испытание вашей семье... а муж раньше причащался? Или только вы с детками? Правильно девочки написали про просфоры и водичку, про освящение дома и частое кропление. И молиться не переставайте, и деток просите молиться за папу (не вдаваясь в подробности), их молитвы самые сильные!
24.06.2011
Спасибо! Раньше, не причащался, но поломничал, сам возил меня по монастырям(. А теперь какая-то ненависть к церкви.
28.06.2011
А возможность на скрытую камеру снять его в таком состоянии есть?
24.06.2011
не согласна, что только бабки могут очистить!! много батюшек которые умеют это делать! только мне не понятно, почему сорокоуст нельзя!!! мне кажеться это не правильно!...думаю нужно искать священника, чтобы он его отчитал(в сысле молился за него)...поспрашивать у знакомых, тут кстати тоже батюшка есть, может к нему обратиться?
24.06.2011
Это называется отчитка-изгнание бесов,не все батюшки могут это делать,а вернее не всем Господь дал такой дар
25.06.2011
вообще-то в таких случаях можно приглашать батюшку освятить квартиру, самой каждый день читать молитвы и брызгать квартиру святой водой, когда муж не в себе умыть его святой водой, давай просфору и молись Пресвятой Богородице очень сильно, и все будет хорошо!
24.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте... Ребенок на службе