Ребенок на службе

Здравствуйте, Ирина! Для мамы младенца помолиться на службе - это роскошь, а ребёнка привести - это долг. И Господь принимает эту жертву. Потому и спасается жена чадородием. Потерпите немного, потом в одиночестве ещё намолитесь! Главное помнить, что жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно... Помоги, Господи!
26.06.2011
Спасибо, отей Алексий! Грустно про одиночество... image Тем более учитывая, что у нас с мужем разница в возрасте большая... Ну ничего, как говорится - осталось немного потерпеть, а там помрем и все будет хорошо image
26.06.2011
Я так и утешаюсь всегда:)
27.06.2011
Это точно! гениальная фраза).
27.06.2011
нравится мне твой оптимизм)))) Тоже себя утешаю, когда устану, что на том свете отдохну... может бытьimage
27.06.2011
Это не мой оптимизм, это (с)тырено из Флавиана))
27.06.2011
У меня, конечно, ляля еще маленькая, но я тоже соглашусь с Юлей. Прими как послушание просто. Воообще радуйся, что она у тебя сама просится в храм. Тут недавно разговаривала с одной женщиной. У нее дочка 8 лет - вообще не ходит после того, как мама передавила, взяла ее ссобой на Троицу и хотела, чтобы ребенок стоял и молился всю службу... Хотя есть такие, кто и в 5 лет спокойно выстаивают длинные службы и родителям дают помолиться. Думаю, да, надо разделать поход в храм для молитвы и поход с детьми). Я пока только с ребенком и могу... Последний раз нормально молилась на литургии накануне родов)).
26.06.2011
В том и дело, что я хотела пойти "для себя", а дочь должна была с папой дома остаться. Но проснулась, увидела, что собираюсь, "Куда?" - "В церковь." - "Я с мамой в церковь к Боженьке пойду." Ну вот как не взять ее? Сегодня подуспокоилась уже - утром сама сходила, они только к Причастию пришли. Просто видимо, прошу же терпения, а Бог дает не терпение, а возможность проявить его...
26.06.2011
Ирина, не накручивайте себя, все нормально, как и должно быть! Согласна полностью с Беллой (Юлиейimage, теперь-то я догадалась, кто это ))))  
26.06.2011
я тут постою в стороночке, послушаю)у меня сын тоже в церкви безобразничает
25.06.2011
Да нет, Оль, у меня не безобразничает. Ведет себя относительно прилично, но просто ребенок же живой, не может в постойке смирно выстоять всю службу. Проблема в том, что я начинаю сердиться на нее, отвлекаюсь от службы, другие люди, которые рядом находятся, тоже отвлекаются.
25.06.2011
А ты не сердись.  У тебя послушание такое, ребенку не препятствовать в храм ходить :) Ты не для себя пришла, ты ее привела.  Хочешь спокойно углубиться в службу - иди без нее. Я  иногда так делаю, обычно, если готовлюсь к Причастию. А все остальное время только и смотрю за малышней, чтоб хождение в церковь им было в радость и на пользу душе.
25.06.2011
Юль, так я и хотела сама сегодня, а она напросилась. Ну как не взять?
25.06.2011
Ааааа))) Тем более не злись.  Значит так надоimage Я вообще за то, чтобы детки чаще с мамой ходили, даже, если мама и не углубляется в молитвенное делание, но уже само присутствие в храме (относительно спокойное :))) как молитва. Знаешь, Ир, они и правда, так быстро растут...не успеем оглянуться как  будем одни в храме стоять и молиться за детей уже таких взрослых. Чтоб Господь сохранил и управил их жизненный путь.  
25.06.2011
Да, это точно. И сейчас уже удивительно, как быстро время пронеслось....
25.06.2011
Комментарий удален
27.06.2011
Совсем взрослый мужчина уже!)) Мы тоже с крещения в 1,5 месяца каждые выходные ходим, только приходили к самому Причастию. А теперь вот она стала проситься со мной с утра на всю службу. Ну да ладно, раз такое послушание мое, уже легче мне будет. Ручки Настя складывает сама перед чашей, правда, путается, какая сверху, и все время меня спрашивает громко: "Вот так?")) А сынок у Вас крестится сам? Вот тоже вопрос - у меня Настя начинает креститься, но "крестится" неправильно. Учу ее, что сначала лобик, потом животик, потом право, потом лево, но чаще всего получается "куда попадет")
28.06.2011
Комментарий удален
28.06.2011
Спасибо за поддержку!
28.06.2011
Нужен совет. Разные мысли во время молитвы