Войти
Мама двоих (13 лет, 6 месяцев) Нижний Тагил

А можно ли?

Москва
Если крестик купили в лавке при храме, то освящать не нужно, они уже освященные. А насчет того, кто будет держать - от купели принимает крёстный (или крёстная), а насчёт остального могут быть свои правила в храме (как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят)). Так что выясните заранее. Мы крестили индивидуально, дочку держала крёстная почти всё время, крестик не освящали т.к. куплен при храме.
0
07.09.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Фрязино
Этот вопрос вам надо задавать в церкви где будите крестить. В каждой церкви свои правила.У кого-то в церковь родителей например не пускают. А я недавно была крестной были все, и когда я держала ребенка, он конечно кряхтел выкручивался, и подошла к нему его мама.Ей сказали мама не мешайте, а то вообще за дверь пойдете.Чепчика не было.Перед тем как их окунуть в воду, они раздеваются в пеленку его заворачиваешь. И до конца крещения он в пеленке. 
0
07.09.2011
Мама девочки (15 лет)
У нас мамы даже присутствовать не должны во время крещения, мы чепчик не одевали, батюшка должен срезать кусочек волоса, а крестик осветили прямо перед церемонией. Заранее сказали, что у нас не освященный крестик.
0
07.09.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 9 лет) Алтадена
Крестик у нас уже куплен, нужно ли его заранее нести освящать или это сделают прям перед обрядом? - мы ничего такого не делали.Но лучше узнать в церкви.
0
07.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Я держала:)

Крестик освятите заранее

0
07.09.2011
Мама девочки (15 лет) Запорожье
я брала на руки и кормила))))))
0
07.09.2011
Огласительная беседа перед крещением. Предложили быть крестной...НО....

Похожие записи