Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Донецк

Религиозная фантастика - как относиться?

Мама девочки (17 лет) Москва
Уверена, что можно. Если издание одобрено Издательским советом РПЦ.
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Ох, вот этого даже не знаю. Это ведь как бы не религиозная книга, просто сборник рассказов этого жанра, причем авторы сплошь иностранцы, русских нет
0
08.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну все-таки, загляните по титул, а вдруг. Вообще с книгами духовного содержания, не одобренными РПЦ, если Вы православный человек, лучше поосторожнее. А то знаете, на первый взгляд безобидно, а может вред нанести душе(
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Я православная, потому и спросила. Мне нравится этот жанр, но я что называется фильтрую информацию. Например вот там есть рассказ, я не буду описывать его содержание, но грубо говоря, он прославляет жизнь в измененном до неузнаваемости аду. Ну я, скажем, ни в какой ад не хотела бы попасть, и честно, никогда бы не написала такой рассказ, так как лично мне он показался ну скажем, немного вызывающим.
0
08.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну вот - здесь неприкрытое, а может быть и такое, что не заметите. А Воскресенскую читали из наших?
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Нет. Видите ли, я не очень знакома с православной литературой. Читала только Библию, конечно, ну и для ребенка беру журнал Шишкин Лес, там и молитвы есть, и поучительные истории, тоже из православия.
0
08.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
О! Ну я, честно говоря, тоже не особо знакома)) Просто сейчас начала читать как раз фантастический роман Воскресенской (вообще фантастику как жанр не люблю). До этого читала другую книгу ее, ну тоже фантастикой можно, наверное, назвать, я не сильна в классификации, про посмертные приключения, это очень понравилось.
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Хорошо, я почитаю, спасибо.
0
08.09.2011
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

//Истинно верующему можно читать такие расказы, или они греховные и для верующих должны быть запрещены?//

 

Истинно верующий даже не задается такими вопросами! :)

0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Извините, но я не совсем поняла, что вы имеете ввиду.
0
08.09.2011
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон

Мне представляется, что истинно верующий человек не будет никого спрашивать, что ему "можно", а что "нельзя"

Как в том анекдоте:

- Рабби, можно ли есть свинину?

- Нет, ни в коем случае!

- А я видел, вы ели в ресторане.

- Так я же никого и не спрашивал.

0
08.09.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Я думаю что можно.Ведь в церковных лавках тоже достаточное количество подобных книг продается.Вот к примеру книга "Димон" тоже по сути православная фантастика,а продается в широком доступе.И очень интересная.
0
08.09.2011
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Хьюстон
Ну, в церковных лавках много всякого продается. Это вряд ли критерий качества
0
08.09.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Спасибо.
0
08.09.2011
Мама девочки (17 лет) Москва

Апостол Павел: "Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Кор. 6, 12).

image

0
08.09.2011
О прощении Вопрос об одежде

Похожие записи