НГ и Рождественский Пост

Раньше отмечала НГ на "широкую ногу", сейчас, что мне нравится больше,  в кругу мужа и детей, детей ложим спать поздно, потом просто с мужем сидим вдвоем и спать, тепло и уютно. Стол будет скромный в этом году, так как решила первый Рождественский пост продержаться...в общем как то так))
27.11.2011
А мы отмечаем НГ так-идем в храм на ночную службу,по возможности причащаемся.Ну теперь с малявкой утром на службу пойдем.А потом бутерброды с икрой и шампанское:)))))
27.11.2011
И мы отмечаем. После того, как я начала поститься осознано (года два назад), стараюсь не есть скоромного. Могу выпить стакан вина за столом. А в остальном, как всегда - если дома, то за разговорами с родными и с телевизором, а если идем куда-то - то уже в компании. Моя мечта - пойти в новогоднюю ночь крестным ходом по больницам города, приютам. У нас такие крестные хода проходят. Но пока что это только мечта, не могу я раздор в семью вносить. Вот и грущу тихой грустью в день этого праздника.
27.11.2011
мы тоже отмечаем, семья далеко не вся воцерковлена, раньше отмечали, как теперь сказать, что все - не будет нового года? особенно меня этот вопрос мучает в отношении детей. они нам верят в силу еще не большого возраста, это я про младших говорю. а тут я скажу, что не будем отмечать. и попробуй объясни, почему, что я раньше не знала, а теперь знаю? и снова этот вопрос с дедом морозом. всегда уже много лет он приносил подарки под елку именно в новогоднюю ночь, дети до сих пор, Ксения и меньшие, верят в чудо. плюс новые родственники появились, которые посещают храм, как и мы раньше, только на Пасху. возникла идея у сына с женой вместе провести эту ночь со вторыми родителями и нами. и вносить раздор по этому поводу нет никакого желания. опять же, постепенно, может быть, удастся когда-то уменьшить значение этого праздника, так любимого всеми с социалистического детства, и научиться правильно говеть, а потом с радостью идти на ночную Рождественскую службу!
27.11.2011
У нас обычно НГ семейный праздник, по-этому скромненько дома сами отмечаем:) телевизор мы вообще никогда не смотрим, а вот именно на НГ можем позволить себе с мужем посмотреть парочку фильмов, это уже даже традицией стало:)
27.11.2011
Мысли вслух... как не грешить