Подарок от кого?

а мы на елки ходили ходили,потом домой приглашали,,дочка насмотрелась на них,а потом выдала-"дед мороз такой модный-шубы меняет и мешки"))еще не понимает)))а еще она дедушке столько подарочков заказывает,,,а еще и от себя надо дарить)))
28.01.2012
ну, у нас на 19-ое, не сложилось традиции. Только на НГ и на Рождество. Своим сказали, что  подарки ДМ приносит только тем детям, которые в него верят :) Но, на всякий случай подготовили почву к отступлению, Типа, лет в 14-ть Дед Мороз напишет прощальное письмо, с пожеланием, что теперь отрок пусть помнить о тех чудесных подарках и постарается сам своим близким на новый год дарить что-нибудь чудесное. Как-то так. Лет до 14 надеюсь продержимся)) Хотя в этом году, даже не знаю радоваться или нет, мои не знают что попросить у деда :)))) решили положиться на его выбор)
19.12.2011
Ох Юльк, мои желают сенсорные телефоны)))) Аня так смешно и пожелала телефон НОКИО с акцентом на о последнее))) а мы им поназаказывали от себя всяких - разных нано-жуков в лабиринтах и треках и нано-хомяков шу-шу со всеми существующими прибамбасами.... А еще по машинке на радио управлении.... Меня вначале грызли сомнения по поводу не слишком морально-интеллектуальности подарков... Все ж хочу чтоб с пользой для ума и души... Но потом решили что учебы и развития у них и так выше некуда, пусть просто радуются как дети)))))
19.12.2011
Хо-хо, тетя Алена :) Родителям нужно заказать мешок денег :)))))) Я за игрушки тоже. Точнее как раз на Рождество сейчас продумываем, что подарить. Ой,опять у нас этот январь - караул))))) Повезло, что Верунька с Матрошей в противоположном полугодие родились)))
19.12.2011
а я дурында не догадалась купить((( мне классе во втором рассказали что дед мороза нет, я так расстроилась!!
19.12.2011
:))) С Праздником, Рит))))) а мои уже месяц как дни считали до Праздника))) у нас на Св. Николая детки обязательно что-то получают под подушечку или в сапожок))) или рядышком с кроватью... Обычно это небольшой подарок)) Сейчас забрала их со школы, рассказывают кому, что в классе подарили кому Лего , кому платье, а кому прутик в сапожок))
19.12.2011
Здорово так! У  вас Православная школа? Я хотела ведь тоже дарить на этот день и забыла..
19.12.2011
Нет, обычная... Спец с музыкальным уклоном... Как-то традиционно считается что в этот день детишки утром находят подарочек.
19.12.2011
надо же.. у нас я про такое даже не слышала
19.12.2011
вы знаете....я перестала верить в д мороза , когда увидела что под подушку подарок мне родители кладут)))) Но теперь я понимаю, что хоть и зависит все от нас, взрослых, что  хоть и мы сами себе зарабатываем на жизнь.....все же есть что-то или "кто-то большой" сверху), кто дает нам возможность делать деткам подарки) Он не может явиться сам в наш мир, и сказать - вот я - смотрите какой я))) Нет))) Он только через люде может проявляться в этом мире. Ведь главное - прожить жизнь так, "что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Он будет этому рад, ведь для этого он дает людям столько возможностей, талантов, печалей и  уроков, отсутствия того либо иного. Он сам нам дарит сказку)))
19.12.2011
:)))) да , все верно.... Когда сын спросил , почему взрослым дед Мороз не приносит подарки, я ответила, потому что взрослые не верят в чудо так крепко, как дети. И чудо не происходит.очень люблю мульт " Полярный экспресс" там есть мысль, что бубенчик звенит, пока ты веришь в это, даже став взрослым, даже когда вокруг никто не слышит этот звон))))
19.12.2011
И тебя с праздником)) Св.отче Николае, моли Бога о нас! Ален, а что ты переживаешь? Я вот верю, что через вас, родителей, сам святитель Николай дарит детям подарки:)
19.12.2011
И я верю))) переживаю ... Потому что взрослеют детки мои))) Спаси Господи, Катюша)))) с Праздником!!!
19.12.2011
Как повзрослеют, сами все поймут. Я бы не стала их сейчас разочаровывать))
19.12.2011
а вы позвольте им поверить так, чтобы чудо действительно случилось. и позвольте сами случится чуду. Это же не просто сказки, которые люди передают из поколения в поколение - это существует. просто научите верить. мне 21, и до сих пор мне приходят подарки не от родителей, а именно от св.Николая. Поверьте, я точно знаю, что это так. И родители никогда не врали мне в детстве, они дарили подарки от себя и советовали писать письмо Деду Морозу и кидать за окно или класть в свое секретное место и никому не говорить, чего я хочу. Может, в 5 лет они и "помогали" Дедушке, но сейчас-то им это зачем? и живем мы отдельно) а чудеса случаются и случаются.  дайте детишкам верить, и однажды случится то, что вы никак не сможете объяснить ;)
19.12.2011
Слава Богу! )))) В том то и дело ,что дети верят ! И настолько сильно и искренне , что боюсь так же сильно будут разочарованны однажды... И даже то, что родители просто " помогают" чуду совершиться не поможет... Хотя я тоже верю , что мы просто помогаем. Даже в этот раз... Накануне, в пятницу я часа три потратила, чтоб найти особенный подарок от Св. Николая... И никак... Вчера уже готова была купить просто сладости . А днем отправились на прогулку в парк , прямо на центральной аллее -палатка с книгами, пока папа играл с ними в гольф на площадке, зашла. В городе я не встрчала столько чудесных книг и наборов с поделками. Очень быстро я поняла , что именно хочу подарить детям... На мой взгляд это тоже чудо.
19.12.2011
мне кажется, пока верит, пусть верит... и чем дольше тем лучше... понимание "правды" само придёт...
19.12.2011
А как у вас ? Кто приносит подарки?
19.12.2011
Дед Мороз на НГ под ёлку... мои тож оба ждут, хотя старшему скоро 10 лет..
19.12.2011
:)) у нас на Рождество. На Новый год-родители дарят символическое подарки-календари, книги... А все на Рождество:))) и нарядная елка и самые-самые подарки))) Деду Морозу мороженое покупают, стараются подкараулить ... )))) смешные:)
19.12.2011
Наш сын верил в Деда Морозоа и в Св.Николая до 10 лет, старались как-то помягче все объяснить, чтобы не расстроился, а в школе уже давно многие говорили, что Деда Мороза нету, но родители старались поддерживать в сыне это ощущение чуда и он верил, и это ведь здорово!!!!!!!!!
19.12.2011
Да.... Когда утром дети приносят нам показать наши же подарки им, я тоже ловлю себя на том что верю в чудеса:) мне кажется что для детей будет шок узнать что все годы родители их обманывали, я так боюсь этого...
19.12.2011
Просто нужно подготовить их к этому, хотя мы с мужем тоже боялись этого, ну ничего - все прошло нормально - сын не расстроился)))
19.12.2011
Значит нашли верные слова с Божьей помощью)))
19.12.2011
Наверное, да, хотя удивляюсь тому, что некоторые мои знакомые , друзья хвалятся тем, что их дети уже в 3-4 годик говорят, что деда Мороза нету, при этом считая, что они та-а-акие взрослые, а мой сын маленький и глупенький,  но тут уже зависитя от отношения к ребенку, от самого желания сделать ему праздник, вот и когда раскрывали сыну правду, сказала что-то типа "ведь ДМ не было, а подарки были хорошие и желанные и от того, что ты узнал, что ДМ - это мама с папой, подарки все равно будут и будут такими же желанными, как и раньше"
19.12.2011
:) я с когда с детьми на сайт Деда Мороза захожу , смотрю его терем в Устюге, читаю новости про его житие-бытие... ловлю себя на мысли, что он взаправдашний))) поэтому и к Праздникам готовимся так, будто нам ,родителям это поручил сам ДМ ... ))
19.12.2011
Это правильно, кто, как не родители, могут подарить ребенку сказку)))))
19.12.2011
Сколько должна гореть свеча? Василий Великий как Санта Клаус