Милостыня

Это дело Вашего личного выбора. Но если просят ради Христа, как не подать?!
24.01.2012
Если сомнение по поводу конкретного человека, кому даете, может и не давать? А если нет сомнений - давать.Причем, давать можно на помин конкретного человека. Прямо про себя или вслух, за ...(имя). Милостыня искупает душу, так святые отцы пишут.
16.01.2012
я еще маленькая у батюшки это спрашивала (почему он их не прогоняет). Тогда, с учетом моего возраста, он ответил так: Все что ты отдашь с душой, к тебе с троицей вернется!
16.01.2012
У нас часто действительно нуждающиеся просят благословения настоятеля и стоят у входа в храм или в притворе (зимой). Есть мужчина-инвалид, мама с мальчиком с ДЦП и еще женщина, которая на часовню деньги собирала. Но они сами прихожане храма, исповедуются и причащаются. Остальные сидят за территорией храма и благословения не просят... Но им тоже стараюсь давать.
16.01.2012
на личном примере:заходила в один монастырь и стояли люди просили милостыню и с ними стояла мать и девочка лет 5,я подала девочке а сама в мыслях подумала вот мамаша заставляет ребенка на бутылку собирать,стою в храме у свечного ящика-заходит девочка и покупает на эту денюшку просфоры.Вот Господь показал мне пример. 
15.01.2012
Ух ты, вот это, действительно, пример! Поучительно.
16.01.2012
анологичный пример был у меня. В храме подошел бомжеватого вида мужчина, явно не трезвый, что то промямлил типа дай денег, я сначала не дала-думаю точно на бутылку собирает. Потом уже при выходе(он в притворе слонялся) сунула немного денег, через время уже выхожу на улицу и вижу что он на эти деньги покупает хлеба... В общем урок такой)))
18.01.2012
Правильно или нет я поступила? ..... Тоска