Мимо не пройдешь

Девочки, давайте я поясню, как-то акцент на православной принадлежности сайта снова меня побудил поискать информацию, вдруг я ошибаюсь. Сайт, как сказала Ирина, является сборной солянкой, однако больше в этой солянке православных. Но и не это суть. Естественно, когда я набрела на этот сайт, также были вопросы. Потом стала читать просящих и по возможности молиться. Когда разместила сюда ссылку, и появился вопрос относительно православности сайта, снова смутилась, хотя большинство просьб от православных. Начала искать относительно "правильности" или "неправильности" молитвы о каком-то другом христианине, если он вдруг попадается среди основной массы "наших" христиан. Не совместной с ним молитвы, а исполнении его просьбы помолиться о нем. И вот я нашла, чем руководствовалась: "Просящему у тебя дай...” (Матф.5:42) нашла две неплохие статьи к вопросу о молитве, также вспоминаются слова прот. Димитрия Смирнова о молитве не "за всех" просящих (хорошо ответил). Выдержка из одной статьи (понравилось): "Одна блудница, христианка по крещению, встретилась с женщиной-язычницей, находившейся в отчаянии из-за смерти единственного сына. В страшном горе своем мать стала умолять блудницу, чтобы та помолилась о воскрешении ее сына. Зная свое недостоинство, блудница ужаснулась в душе этой просьбе матери, но, видя отчаяние последней и ее веру и будучи не в силах видеть ее горе, она возопила ко Господу: «Не ради меня, грешницы окаянной, но слез ради матери, отчаянно скорбящей о сыне своем, но в милосердии и всемогуществе Твоем, Христе Боже, твердо уверенной, воскреси, Господи, сына ее». И Господь воскресил сына." http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_95-all.shtml http://www.zadonsk-monastir.ru/index.php/31 В общем, это я просто поясняю, почему на не совсем православный ресурс ссылку разместила. Конечно никому свою точку зрения не навязываю, просто мимо не Шмогла пройти. А так, могу и ошибаться.
30.01.2012
простите, а он православный? я тоже его как то находила.
29.01.2012
Полагаю, что на 95%-99% - да. Не исключаю, что и католики могут просить, но все-таки больше православный сайт: Форум им. Андрея Первозванного - православный, ссылка на молитвослов - тоже православный. Просьбы о молитве по крайней мере мне за несколько часов виделись от православных.
29.01.2012
Нет, не православный, сборная солянка - это видно по ссылкам, которые размещены на сайте, и если заглянуть на сайт организатора проекта.
29.01.2012
вот и я подумала встретив ЕХБ
30.01.2012
Рекомендую зайти. Чудо