Посоветуйте, пожалуйста.

Даш, к чаю можно "чайную коврижку", очень просто, моим очень нравится, дочь просит даже вне поста готовить, получается всегда.Итак: стакан холодной чайной заварки, сракан сахара, 3 столов ложки любого варенья, 0,5 стак масла растительного, 2 стакана муки, чайная ложка соды гашеной уксусом, можно разрыхлитель 1.5 чайной ложки. Все смешать. Смазать  сковородку (форму), растит маслом , влить тесто и выпекать при 180 град примерно 35-45 мин, проверить зубочисткой. Достать, разрезать вдоль. промазать вареньем или джемом, вот и все! Очень вкусно. Можно добавить в тесто изюм или орехи, сверху можно растопить горький шоколад и смазать или сахарной пудрой посыпать. Это очень простой рецепт и делается очень быстро. Удачи тебе!
16.03.2012
ага, спасибо!
16.03.2012
у нас на работе часто батюшки заходят-угощают обычно жаренная картошка,ЖАРЕННЫЕ ГРИБЫ С ЛУКОМ,рис отварной и гречка с луком обжаренная ,квашенная капуста,огурцы помидоры,винигрет,икра кабочковая,кукуруза и горошек просто в мисочках,травка и зеленный лук прсто на тарелках,супчик постный,салатик из кукурузы риса травки картошки и майонеза,свекла с майнезом и орехами,сухофрукты и постный тортик..как то так,но всегда простые блюда но вкусные))))чай с конфетами-на закуску)))у нас людей много поэтому столы обильно заставляются,а так можно из этого списка что то выбрать,,
16.03.2012
спасибо! да, я уже вижу, что список большой. А где работаете, если не секрет?
16.03.2012
в православном образов учереждении)  ОЧЕНЬ МНОГО постных тортов-у палыча,И ГОТОВИТЬ НЕ НАДО))
16.03.2012
да, вот кстати, можно глянуть) только вот не знаю, насколько это уместно. А то вроде пост, а мы гурманничаем...
16.03.2012
у нас как то с этиv прсто))есть и хорошо,,ну а когда нет и так сойдет,,,первая неделя поста и последняя-конечно строже с едой,,но в добровольном порядке,,а дети-они вообще по своему постятся,, .на мой вкус я торты вообще не люблю))
16.03.2012
Плюсуюсь за плов. Его, кстати, можно и с кальмарами сделать. А еще можно напечь пироги, для гостей само то! Тесто делается на раз два, начинка тоже не проблема. 
16.03.2012
Спасибо, Кать! Пироги, боюсь, не осилю пока... не смогу и то и другое... Пожалуй, на плове остановлюсь, салатик сделаю, печенье... Думаю, что он не сможет надолго остаться, приедет уже во второй половине дня, ему еще домой далеко ехать.
16.03.2012
А какое печенье, Даш?
16.03.2012
Ир, сама не буду делать, наверно ,куплю овсяное... на большие подвиги меня не хватит))
16.03.2012
Можно плов грибной сделать. Салатики написать? На десерт желе с фруктами или просто к чаю варенье, сушки, овсяное печенье, клюкву в сахаре.
16.03.2012
что-то я про грибы забыла совсем) спасибо!
16.03.2012
Щи с белыми грибами.Запеченые в фольге овощи с соевым соусом.Печеные пироги с капустой,картошкой,сухофруктами,ягодами.
16.03.2012
ого! ты все это делаешь? пироги я пока еще не делала Запеченые овощи делала, только без соуса... Да, супчик грибной можно сварганить)
16.03.2012
Делаю иногда. Чтобы и мои мясоеды приобщались понемногу). А вообще пост не для того чтобы меню заморачиваться.Хотя иногда и хочется и ситуация обязывает стол накрыть.
16.03.2012
Да, насчет стола согласна. Но вот хочется в этот день что-нибудь приготовить.
16.03.2012
Приготовь конечно. Я тоже ради такого случая бы расстаралась).
16.03.2012
Рыба в ближайшее воскресенье Неделя 4-я Великого поста, прп. Иоанна Лествичника