Братья и сестры!

Здравствуйте, Надежда! Не вините себя, в том что сделали в прошлом, именно сейчас Бог дает вам возможность понять все, и идти вместе с ним одной дорогой. Ведь всегда говорилось, что все беды и несчастья даны нам Богом, и дано нам это все с любовью, чтобы мы не ушли от единственно верного пути.  Он учит нас любить Его несмотря ни на что и не отрекаться от него. Когда вам плохо, подумаете о том о что Он рядом, ведь так и есть на самом деле, что Он вас никогда не оставит и никогда не оставлял. Мне это очень помогает в трудные минуты.  Могу вам посоветовать зайти на этот сайт http://lazarev.org/ Конечно это ваше желание, могу только сказать, что именно книги Лазарева С.Н. помогают мне понять саму себя и саму жизнь, понять как преодолеть трудности в жизни. 
09.08.2012
Кристина, боюсь, что диагности кармы, экстрасенсорика и биоэнергетика никакого отношения к православию не имеет. А правильнее будет сказать, что обращаться к таким людям - это все равно, что класть свою голову на плаху, заигрывать с нечистыми. Вы же сами пишете про правильную дорогу, про  Бога. Причем же здесь идеи Блаватской, так впечатлившие автора? "Мой путь в биоэнергетику проходил через знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей. Я много ездил по стране, изучая их." - ???? "Имея возможность видеть кармические структуры человека, я могу оценить любое лечебное воздействие" - ???? "Мой метод исследования кармы можно назвать «графическим ясновидением" - ???? Кристина, милая, одумайтесь! Надя, я Вам настоятельно рекомендую НЕ читать такие книги, НЕ посещать такие сайты! Идите к Богу, только в Нем спасение, только в Нем исцеление. Не губите свою душу!
09.08.2012
Всем огромное спасибо и низкий поклон за помощь. Сохрани Вас Господь.
05.08.2012
Нади, здорово, что вы думаете о Боге, о своей душе. Дейтсвительно, как выше сказали, ходите в храм по воскресеньям с ребенком, причащайтесь регулярно. Если вы раскаялись в грехах, то исповедуйтесь и забудьте о них, попросите прощения у родителей) На то, что вас называют монашкой не обращайте внимания и вообще держитесь стойко и уверенно, я никогда не комплексовала по поводу того, что верующая и это чувствовапи друзья и хоть и подшучивали, но только очень мягко, хотя в душе абсолютно меня не понимали. Главное не лезьте ни к кому с нравоученями, и раз живете с неверующем человеком, то тоже не грузите его, Господь его сам приведет, если есть воля Бога на то. А вообще конечно жаль, что он пока предложение не делает, вы молитесь, может быть сделает, а может быть Вы верующего человека встретите. Молитесь о разрешении этой ситуации. 
04.08.2012
мне понравились слова одного человека: "Каяться - это нне значить плакать и скорбеть о своих грехах. покаяние - это изменение. Надо измениться, стать другим человеком, который не сделает тех поступков никогда.Мы не можем изменить прошлое, но м ожно меняя себе, свой характер, изменить свое будущее."  
04.08.2012
Надюш, судя по тому. что Вы описали, Ваша душа просыпается от греховного забытья, и на самом деле этому стоит только порадоваться, думаю, многим из нас все это очень знакомо. Что делать? Я бы начала с работы над собой, над своей жизнью и душой, ведь никогда не поздно это начать. Исповедь, Причастие - вот то лекарство, которое предлагает Господь через свою Церковь. Не откладывайте это в долгий ящик, ведь тело мы моем и питаем регулярно, а душа ведь нуждается в не меньшей заботе. Не поняла только, почему нет возможности сходить в церковь? 
04.08.2012
Не с кем оставить ребенка.
04.08.2012
Надя, с ним и идите. С нами недавно на службе исповедовалась мамочка с ребеночком в слинге - всю службу стояла с ним, и к исповеди подошла с ним, и потом на Причастие. И, судя по всему, это было ее первое Причастие.
04.08.2012
Есть стимул. Она молодец.
04.08.2012
Если уж совсем не с кем, идите с ним, я с двумя приспособилась ходить. От храма далеко живете?
04.08.2012
На новом месте. Пока не знаю где есть в районе, до других ехать надо. И мелкий не даст столько времени простоять.
05.08.2012
Я с двумя хожу) И на исповедь подхожу с малЫм, поверьте, все при желании возможно
08.08.2012
С ребенком идите. Пока не ходит, вообще легко. Ребенка в слинг или рюкзачок и вперед). К исповеди обычно пропускают мам с детьми вперед.
04.08.2012
Наденька, духовное лекарство для вас может  подобрать только священник, дать совет т.е. Исповедь и причастие- это самое главное. С ребенком можно тоже. Не расстраивайтесь. Может так получиться, что вы успокоитесь, все, вроде бы ,начнет налаживаться и может показаться, что церковь и вера не нужны-не переставайте ходить в церковь, молиться и причащаться. Помоги вам Бог!!!
03.08.2012
Надюш! Не мне давать советы, но мимо пройти не смогла. Вам в помощь исповедь и причастие! Идите вместе с ребенком на руках -вас примут. Только ни в коем случае не думайте, что после этого вам станет намного легче, крылья за плечами сразу вырастут -это долгий, трудный путь. Подчас как раз-таки нормально после исповеди ничего не чувствовать, чем чувствовать безграничную радость (хотя и такое бывает). Может вы и не почувствуете, что ваша жизнь начнет менться, но перемены начнут происходить, до поры до времени невидимые глазу.Не отчаиваетесь! Вы на правильном пути, но он труден, он узок. Продолжайте читать книги, слушать лекции через интернет, включайте "Союз". Не трогайте, не осуждайте родных -всегда помните только о своем поведении, думайте о том насколько вы были внимательны, добры, терпеливы к окружающим. Бог вам в помощь!
03.08.2012
Надюша, Вам сейчас легче в церковь сходить, исповедаться, чем через полгода будет - Вы пока можете прям вместе с ним сходить. А потом малыш подрастет и уже не даст спокойно на службе побыть. А душа Ваша проснулась и именно исповеди просит. Слава Богу!
03.08.2012
Спаси Господи!
03.08.2012
ПЕРЕПОСТ!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!Девоньки!!!Ситуация SOS!!!Андрюша Лысенко, цена жизни 60.000 Ев Прошу молитв