Развод

Как я Вас понимаю!Но что Бог ни делает-всё к лучшему.Сейчас Вам тяжело это понять,примите эти слова на веру.А любит ли Вас муж?Если нет,то и не надо держать.Семья без любви,как дырявая лодка.Не справился он с первыми трудностями семейной жизни,сразу в "кусты"убежал,не надежный товарищ.Вот Вам мой пример.24 года назад я вышла замуж.Я очень его любила.Прожили два года не плохо,не ссорились и вообще он был "мой"человек.Только любил он погулять,я всё прощала.Вот и окрутила его одна.Попросил развод,т.к.захотел на ней жениться.Теперь я понимаю,что он не любил меня,любил бы не оставил меня с годовалой дочкой без средств на существование.Хорошо,что родители помогли в те тяжелые времена для всей страны.А осталась бы с ним,и к Богу я не пришла бы,наверно.Он и сейчас,как сорняк по жизни бродит,так и не покрестился.Я уверена,Вы найдете еще своего мужчину и всё будет хорошо.В скорбях Господь очень близок к нам.Видимо пришло время усердной молитвы.Как батюшка мне говорит,когда у меня какие трудности:"Вот и помолишься!":)Только не отчаивайтесь!
28.08.2012
Кажестя, нельзя развестись с беременной и пока ребенку не исполнится толи год, то ли два. Поинтересуйтесь у специалистов. Возможно, нужна будет справка из ЖК, где срок Вашей беременности. Даст Бог - помиритесь. А с разводом может ничего и не выйдет. Божией помощи Вам! Может глупо прозвучит, но постарайтесь не переживать))
20.08.2012
Оль, а смысл от того, чтобы запрещать развод с беременной? если муж не хочет в семью возвращаться... силком же не загонишь, насильно не заставишь (( даже если по бумагам не разведут, все равно жить в семье не смогут заставить, да даже если бы и смогли - разве  это жизнь будет? автору - Насть, я бы Вам советовала на мужа не давить пока... пусть наедине с собой обдумает все, что случилось, молитесь за него и за себя, Вам сейчас очень нужно себя максимально беречь ради малышика... уповайте на Бога, Он обязательно все устроит наилучшим для Вас образом
20.08.2012
да, по этим причинам и подписала бумаги на развод, потому что нет смысла держать насильно. Спасибо большое за поддержку! 
20.08.2012
я с тобой согласна! вспоминала откуда это взяла - из календаря беременности 40 недель с Хагис (в России кажись с Памперс)http://www.youtube.com/watch?v=wd9H3k8uz30 "семейный кодекс Украины запрещает мужчинам подавать на развод в период беременности жены и первого года жизни ребенка" 
20.08.2012
Спасибо  за поддержку! 
20.08.2012
К сожалению, это уже четвертая история которую я читаю на ББ за последнее время, о том как муж ушел от беременной жены после беседы с ее отцом. Это очень грустно, потому что девочки пытаются главой семьи поставить не своего мужа,а своего отца, причем делают это непроизвольно, так сказать. Выводы, как бы вы не ругались с мужем, не надо выносить сор из избы(а это именно так называется, потому как вы с мужем отдельная изба от родителей) и привлекать отцов, матерей и др. родственников.Я считаю отца можно привлекать только в одном случае- если муж на жену руку поднимает, да и то смысла нет, тут уже просто надо чемодан собирать и уходить да и все. Мужа я вашего понимаю, он не хочет быть тряпкой для вытирания ног в вашей семье, а фраза, что в нем не видят мужа- это именно вытирание ног об человека. Вам желаю терпения и уважения к себе и к мужу, чтобы не дойти до войны и скандалов с ним. А на будущее помните,что привлечение к скандалам родственников до хорошего не доводит, если уж будет совсем невмоготу, такое желание разобраться кто прав кто виноват- идите к священнику, не можете к священнику- к психологу, но не впутывайте родителей, этим вы только усугубите ссору, вы с мужем одно целое! Вот, что в Библии сказано по этому поводу: Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.Ефесянам 5:31 Желаю вам , чтобы у вас все наладилось, легкой и счастливой беременности, здорового малышика, терпения и Ангела Хранителя!!!
20.08.2012
Да, я была не права, но извинилась за свои поступки и что вмешала папу. Уроком мне будет на будущее. Спасибо большое за пожелания!
20.08.2012
Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется как бы ни был обижен муж на отца, на жену, никакая обида не стоит того что бы уходить от жены! Моя ситуация не столь трагична, в отношениях с предыдущим молодым человеком я впутала маму в наши скандалы и он ушел. Я только потом поняла, что такой мужчина не нужет, тем более  семейной жизни! Мой муж, с которым я всего 2.5 года, он совсем другой, что бы не произошло между ним и моей мамой (тьфу-тьфу-тьфу) я уверена что он от меня не откажется. Он скорее сократит к минимуму их пересечения, чем допустит развод и это при том что я у нас даже детей пока нет. А все потому что он меня любит. Поэтому подумайте еще раз, как к Вам он относится??? И стоит ли какая-то обида любимой женщины и ребенка??? Я верю, что вы встретите того мужчину, которого ни что не испугает, который будет любить и Вас и малыша!
20.08.2012
на отца он не обижен так, как на то, что я допустила то, что папа с ним поговорил (после ссоры нашей, когда в больницу попала). По-крайней мере все разводные дела и тд он решал через моего папу, а со мной все контакты прекратил.  Спасибо, надеюсь и верю, что Бог поможет и с мужем, или с другим, но будет семья у меня..
20.08.2012
Это мы, девочки, можем губы надуть, отвернуться и обижаться, а для мужчины это как-то стыдно чтоли... скорее всего папа Ваш был прав! Удачи Вам во всем! 
20.08.2012
Мне кажется что не делается, все к лучшему! Может и не зря вас уберегло от этого человека??? Я не говорю, что он плохой, просто все в этой жизни не случайно, я на собственном опыте убедилась в этом. А с отцом ребенка обговорите все спокойно, чтоб не было никах недопониманий, как он бдет проявлять себя в роли отца! И не переживайте! Ребенку конечно нужна семья, но в первую очередь ему надо здоровеньким на свет появиться и чтоб мамочка была здоровенькая!  Сейчас все остальное для Вас должно быть не важно, только малыш, который живет внутри Вас! И молитесь конечно, Господь он наверное поумнее нас всех и он все управит! Счастья Вам! Терпения и житейской мудрости! Я верю что все у вас наладится!
19.08.2012
Спасибо Вам! Молюсь и верю..
20.08.2012
Думаю, Вам надо в душе смириться, что вы разведетесь, и с мужем спокойно по-деловому обсудить вопросы его помощи и общения с ребенком. А дальше уж куда вывезет. Молитесь.
19.08.2012
Да, поддерживаю. И молиться надо усиленно ( в том смысле, что не оставлять молитвы за мужа). Помоги, Господи! Очень сочувствую, Настя. Пишите сюда, поможем, чем сможем.
19.08.2012
Спасибо за поддержку! 
20.08.2012
Да пока не за что.
20.08.2012
Поддерживаю! Настя, главное, чтобы с ребеночком все было хорошо. Если любите мужа, сдержите эмоции, простите и отпустите. Если и он любит - вернется. Помоги вам Господь!
19.08.2012
спасибо! 
20.08.2012
Ужасная ситуация. Дай Бог, чтобы у вас все наладилось. Отец ребенка ведет себя эгоистично. Надеюсь, что-то изменится
19.08.2012
Крестить или не крестить? За кого можно подавать заказные записки?