Подскажите

Бог простит! Можно хлеб и макароны. Мармелад в принципе тоже можно, вопрос только в том, необходимость ли это для Вас или удовольствие. Если удовольствие, то могли бы Вы от него отказаться ради поста?
17.03.2013
Ириш я такая сладкоежка...когда не ем сладкое даже дурно) при том что чай пью не сладкий..а так в пост спасюсь вареньем...думаю лучше отказаться от мармелада
17.03.2013
Очень хорошо Вас понимаю, сама такая. лично не решила еще, как поститься буду, но мне кажется, что этот пост у меня будет особенным, постараюсь, чтобы он был настоящим постом, а не как раньше...
17.03.2013
простите, но в макаронах и многих батонах яйца. или я не права и можно?
17.03.2013
я вот прочитла макароны состав мука твердых сортов вода и соль
17.03.2013
меланж. в составе макарон сегда есть меланж. это сухой яичный порошок
17.03.2013
Не всегда) Ну вот, первое, что в голову пришло: http://korzinka.org/-/13108-----500.html
17.03.2013
Хлеб можно любой, а большинство макаронов без яиц. Хлеб, кстати, тоже большей частью без яиц.
17.03.2013
хлеб да. а вот булки, и даже в некоторые батоны добавляют яйцо. я сама очень невежественна в вопросах поста. но у меня родственница всегда строго соблюдает, и я просто вижу по её опыту. а макароны... не знаю, вроде яйца есть там есть всегда
17.03.2013
Ну сдоба же не хлеб) В обычном "кирпичике", в нарезном батоне, в "Бородинском" яиц нет. В макаронах в большинтсве нет яиц, погуглите, или почитайте на упаковке. Я говорю про яйца в любом виде - хоть яйца, хоть меланж, хоть яичный порошок.
17.03.2013
В состав макарон Makfa входят только натуральные ингредиенты высшего качества, без добавления красителей и консервантов. Для изготовления цветных макарон используются только натуральные добавки, такие как томат, шпинат и яичный порошок.отсюда http://ru.makfapasta.com/company/brand/ и вот http://otvet.mail.ru/question/14396020 я просто товаровед продтоваров по образованию. и знаю что например батон нарезаный с приставкой особый - может содержать улучшенную рецептуру в виде молока и яиц. но на упаковке он будет называться батоном. и булка и сдоба пониятия очень разные. хлеб да - всегда без яиц.
17.03.2013
Не, я ж Вм ссылку на конкретное изделие и его состав дала. Там есть яйца?
17.03.2013
именно в тех нету. значит просто надо читать внимательно состав. если яйца есть, то конечно они должны быть указаны в составе.
17.03.2013
Ну да. Просто в большинстве макаронов яиц нет. Как правило, их в недорогие макароны добавляют, которые из пшеницы более низкого качества сделаны. Правильно, я говорю? К сожалению, товароведения уже почти не помню)
17.03.2013
ой ирина, я так глубоко вас уважаю что мне даже стыдно вам перечить... я уже давно не изучаю современный ассортимент макаронных изделий. но насколько помню по учебнику - как раз яйца и молоко добавляют для обогащения питательной ценности макарон. соответственно и получаются более дорогие. а вообще конечно надо просто смотреть состав. честно - была уверена что практически все именитые производители макорон добавляют меланж. оазывается не так... спасибо что вывели меня из заблуждения. нравится когда всё ставится на свои места. простите, если обидела чем вас. не со зла...
17.03.2013
Настя, о чем Вы говорите, ничем Вы меня не обидели. Я просто давно где-то читала, что в высококачественных макаронах не должно быть яиц, только мука из твердых сортов пшеницы и вода.Потом уже на упаковках смотрела, когда покупала, действительно, в большинстве яиц нет. Спасибо на добром слове, но я ведь обычный пользователь сообщества, просто "дежурю") Так что перечьте мне сколько угодно, я не обижусь))
17.03.2013
вот теперь вы точно точку поставили в моих заблуждениях!!!!! правильно, из хороших сортов муки и будут хорошие макароны! вспомнила )))) а то что обычный пользователь.... нет, у меня тут тоже другое мнение )))))) вы столько мне доброго писали, так поддерживали когда просила помощи... я просто аву поменяла. да и выхожу из тени тут редко. в основном молчаливый читатель ))) а сегодня день у меня просто особенный ))) спасибо ещё раз за ваше терпение!!!!
17.03.2013
Прощеное воскресение И я попрошу прощения