Грустнооооо, мама не отпустила в храм, муж уехал на выходные, обычно он меня подменял с детками,а я так хотела пойти, сижу и перед глазами служба идет,а на душе плохо, как будто я прогуляла урок. Обидно, но на маму обижаться нельзя, она устала. Жаль что она не понимает как важно для меня сейчас бывать в храме, я ведь не каждый день хожу, только по выходным.....жаааллль, очень, очень грустно.
А я сегодня осталась дома(((
а что вам мешает пойти в храм с детьми? я со своей хожу туда почти с рождения и деток там очень много таких же маленьких
мы ходим на всю службу, когда бывает, что и выхожу немного с ней погулять возле храма. А так, если вы постоянно ходите в церковь, то и детей надо приучать с самого раннего возраста, конечно не сразу получится всю службу выстоять (ребенок ведь не понимает, что надо спокойно стоять и не мешать другим), но апотом все получится)))
попробуйте и вам спокойнее будет, если не смогут с ребенком посидеть, а вам захочется в храм)))
да, спасибо, в следующий раз так и сделаю))) надо приучать конечно
Мы себя и старших детей привозим к началу службы, а маленьких уже никто не спрашивает;) Все равно едем же все вместе. А ездим за 120км от Москвы)) А на службе с мелкими то постоим, то выйдем, то в окошко посмотрим, то еще постоим. Ну и как-то каждый раз выдерживаем.
а может это для смирения)))? в конце-концов, действительно, можно с детьми ненадолго сходить, сколько выстоят. Просто записки подать, свечи поставить)))
Не расстраивайся, значит так надо. А ты дома зажги лампадку и почитай. Вот тебе и свой Храмик, главное что в душе. Я когда с Лерой на службу хожу, сама душой не отдыхаю, так как постоянно приходится отвлекаться и следить, стараемся с мужем по очереди, но получается ни так часто, тоже тяжеловато бывает.
вас отпускают в храм хотя бы иногда... меня раз в 2 месяца на причастие, и то без вечерней службы
завтра Отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы..можно и выбраться
Лидыч, я тоже ходила с Машей. Если она уставала, прост овыходила с ней на улицу.
А мы с мужем ходим и дочу берём... Но иногда ей тяжело бывает((( не приучена(((